В Коми на страшном пожаре погибло двое мужчин

В Коми на страшном пожаре погибло двое мужчинФото МЧС по Коми

Дом сгорел полностью

18 января в Троицко-Печорске горел дом. Пожар унес жизни двоих человек. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Республике Коми.

Вчера, 18 января, в Троицко-Печорске произошел серьезный пожар. В огне погибли двое мужчин.

Как сообщили в МЧС по Коми, тревожный вызов поступил в дежурную часть во второй половине дня, около 16.30. Сообщалось, что горит частный деревянный дом на улице Морозова.

По адресу вызова направили три пожарные машины и три расчета огнеборцев общей численностью девять человек. На место происшествия бригада прибыла в течение восьми минут после поступления сигнала. К этому моменту постройка уже вовсю полыхала.

Устранить возгорание удалось лишь спустя полтора часа, к 18.10. Площадь пожара оценивается в 70 квадратных метров - огонь уничтожил строение практически полностью. При разборе завалов в одном из помещений сотрудники экстренной службы нашли два трупа. Вскоре личности погибших установили - оказалось, что страшная участь постигла местных жителей, мужчин 1974 и 1975 годов рождения.

Точная причина пожара пока не установлена. По предварительной версии, дом вспыхнул из-за неосторожного обращения с огнем.

Кстати, всего за два дня до этого инцидента, 16 января, очень похожий случай произошел в пгт Парма под Усинском. Тогда на пожаре в деревянной постройке тоже погибло двое мужчин, 58 и 53 лет. Сооружение выгорело почти полностью.

Какие меры пожарной безопасности вы знаете? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости