В Коми на пожаре сгорели двое мужчин

В Коми на пожаре сгорели двое мужчинФото из архива "Pro Города"

Их мог подвести обогреватель

16 января под Усинском горел жилой дом. В огне погибли два человека. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Республике Коми.

Вчера, 16 января, в пгт Парма близ Усинска произошел пожар. Трагедия унесла жизни двоих человек.

Как рассказали в региональном управлении МЧС, тревожный вызов поступил в дежурную часть во второй половине дня, около 14.35. Сообщалось, что горит одноэтажный жилой дом по Комсомольскому переулку.

По адресу вызова направили две пожарные машины и два расчета огнеборцев общей численностью семь человек. Позже к работам по ликвидации возгорания дополнительно привлекли силы РСЧС в количестве 16 человек и шести единиц техники. На место происшествия первые пожарные подразделения прибыли в течение 6 минут. К этому моменту деревянное строение было практически полностью охвачено пламенем.

Пока часть пожарных боролась с огнем, звено газодымозащитной службы проводило разведку задымленных помещений. Худшие опасения спасателей подтвердились: в одной из комнат они нашли тела двух мужчин без признаков жизни. Личности погибших удалось установить в тот же день - сообщается, что жертвами пожара стали два местных жителя 1959 и 1964 годов рождения.

Потушили возгорание спустя час после поступления сигнала о нем - к 15.35. Площадь пожара оценивается в 30 квадратных метров. По предварительной версии, трагедия произошла из-за неисправного электрообогревателя.

Какие меры пожарной безопасности вы знаете? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости