В одной из школ Коми за день украли телефоны у трех учениц

В одной из школ Коми за день украли телефоны у трех ученицФото из архива "Pro Города"

Воришка попался благодаря камерам

В одной из школ Удорского района Коми за один день своих телефонов лишились сразу три девочки. Как оказалось, гаджеты украл трудный подросток, который обучается в этом же учреждении. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

На днях в одной из школ Удорского района республики сразу три ученицы в одночасье лишились своих телефонов. Не зная подробностей этой истории, можно подумать, что гаджеты у девочек отобрал строгий учитель. Однако на самом деле все куда серьезнее - девочек обокрали, причем произошло это прямо в стенах школы.

Как рассказали в пресс-службе МВД по Коми, с заявлениями о краже телефонов в полицию обратились родители жертв наглого воришки. Со слов девочек, все произошло на уроке физкультуры. На перемене перед занятием подруги оставили свои мобильные гаджеты на видном месте в раздевалке, а по возвращении с удивлением обнаружили, что смартфоны бесследно исчезли.

Вооружившись необходимой информацией, стражи порядка немедленно приступили к поискам вора. И в первую очередь они решили просмотреть записи с камер видеонаблюдения, которыми сельская школа была оборудована незадолго до происшествия.

Правоохранителям повезло - одно из высокотехнологичных устройств действительно запечатлело преступника. Оказалось, что телефоны украл другой учащийся образовательного учреждения - 13-летний подросток, который состоит на учете в Отделе по делам несовершеннолетних. Воришка тут же признался в содеянном - но возможно, лишь потому, что попал в поле зрения камеры, и отпираться ему было бессмысленно. Интересно, что при себе у малолетнего преступника оказалось только два смартфона, но третий он тоже пообещал вернуть.

А каких дорогих вещей лишались в школе вы? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости