Внимание! В Сыктывкаре ищут преступника, который ворует деньги с чужих «кредиток» (фото)

Внимание! В Сыктывкаре ищут преступника, который ворует деньги с чужих «кредиток» (фото)Фото МВД по Коми

Он совсем молод

В столице Коми разыскивают молодого человека, который обналичил деньги с чужой банковской карты. Его запечатлела камера видеонаблюдения. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

В Сыктывкаре полиция разыскивает молодого человека, которого подозревают в краже денег с чужой «кредитки». Предполагаемый преступник попал в поле зрения камер, однако его лицо оказалось скрыто под маской.

На днях в полицию Сыктывкара с намерением заявить о краже обратилась жительница Сысольского района. Взволнованная женщина рассказала правоохранителям, что некоторое время назад потеряла свою кредитную карту. Стражи порядка хотели было развести руками и сказать, что разыскивать утерянные вещи - не их сфера деятельности, однако в этот самый момент заявительница сообщила еще одну важную деталь. По словам женщины, заблокировать «кредитку» она не решилась, так как до последнего надеялась, что карта найдется. Однако в один далеко не прекрасный день потерпевшей пришло уведомление о том, что со счета были списаны деньги.

Полицейские провели проверку и выяснили, что женщина говорит правду: с ее карты действительно сняли наличнные. Причем сделано это было через один из банкоматов на территории Сыктывкара.

К счастью, камера видеонаблюдения, которой оснащен терминал, была исправна, и потому запечатлела злоумышленника. Впрочем, личность преступника это обстоятельство установить не помогло: молодой человек был в медицинской маске. Но с другой стороны, у правоохранителей появилась уверенность в том, что субъект на снимках скрывает лицо не просто так. Молодого человека объявили в розыск.

Приметы молодого человека:

  • на вид 20-25 лет,
  • рост около 175 сантиметров,
  • среднего телосложения.

Был одет:

  • толстовка с капюшоном камуфляжной расцветки,
  • темные спортивные брюки.

Всем, кому что-либо известно о личности или местонахождении подозреваемого, а также об обстоятельствах произошедшего, просьба сообщить информацию в УМВД России по городу Сыктывкару по телефонам: 8 (8212) 28-26-00, 8 (8212) 28-26-01, 8 (8212) 28-26-02 или 02.

...

  • 0

Популярное

Последние новости