8 самых добрых проектов Республики Коми, которые понравились жителям России

8 самых добрых проектов Республики Коми, которые понравились жителям Россииunsplash.com

Они попали в топ-500 лучших проектов всей страны

8 проектов из Коми попали в топ-500 всероссийского конкурса «Хочу делать добро». Их допустят к оценке экспертов. Портал PG11.ru предлагает посмотреть, чем интересны добрые проекты республики, которые понравились россиянам.

Сейчас проходит конкурс проектов со всех регионов России «Хочу делать добро». Накануне определились 500 лучших идей, которые больше всего приглянулись жителям нашей необъятной страны. В их число вошли 8 проектов Республики Коми: «Доброштаб Республики Коми», «Специализированная детская площадка», «Согласие и единство», «Родная старина» - студенческие балы», «Не любите стихи? А зря!», «Безопасный переход», «Северный Десант», а также «Ухта и мусор: кто кого?». Понятное дело, каждый из них несет какой-то добрый посыл. Но в чем заключается идея?

«Доброштаб Республики Коми»

Волонтеры предлагают создать к концу 2018 года сеть из 20 муниципальных добровольческих центров. Курировать их будет региональный добровольческий штаб Коми. А само создание будет происходить посредством формирования добровольческих объединений, материально-техническим, методическим и информационным оснащением.

«Специализированная детская площадка»

Главная идея - обеспечить детей социально-реабилитационного центра, которые оказались в трудной жизненной ситуации и остались без попечения родителей, спортивными ресурсами для занятий физкультурой. Разумеется, все будет современным и соответствовать требованиям.

«Согласие и единство»

Создатели проекта хотят сформировать толерантное сознание людей по отношению к детям с ограниченными возможностями.

«Родная старина» - студенческие балы»

Как видно из названия проекта, его создатели хотят возродить русские балы со всеми традициями среди студентов.

«Не любите стихи? А зря!»

Этот проект хочет привлечь современных людей, в особенности детей, к поэзии посредством театрализации стихотворений детских поэтов. Например, Марины Бородицкой, Ирины Пивоваровой, Эдуарда Успенского, Валентина Берестова, Даниила Хармса.

«Безопасный переход»

Довольно полезный проект, который придется по нраву многим жителям Сыктывкара. Создатели выдвинули идею по обеспечению безопасности пешеходных переходов в темное время суток для маломобильных и пожилых людей, детей да и вообще всех сыктывкарцев и гостей столицы Коми.

«Северный Десант»

Десант пропагандирует здоровый образ жизни, развитие потенциала парней и девушек, патриотическое и нравственное воспитание. Также отряды ездят по районам республики и помогают жителям Коми.

«Ухта и мусор: кто кого?»

С помощью проекта его создатели хотят привить привычку собирать мусор раздельно и таким образом повлиять на культуру и воспитание, чтобы жители Коми относились к экологии родного края с уважением.

В феврале экспертная комиссия выберет победителей конкурса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости