«Пешеходники» на трассе под Сыктывкаром осветили только после жалоб в прокуратуру

«Пешеходники» на трассе под Сыктывкаром осветили только после жалоб в прокуратуруФото Прокуратуры Республики Коми

Теперь там все по ГОСТу

Пешеходные переходы и остановки на автодороге Краснозатонский-Нювчим-Яснэг наконец-то оборудовали осветительными приборами. Произошло это только после того, как местные жители написали сыктывкарскому прокурору. Об этом сообщает Прокуратура Республики Коми.

На днях прокуратура проконтролировала качество исполнения решения Сыктывкарского городского суда по своему иску к ГКУ РК «Управление автомобильных дорог Республики Коми» и Министерству строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми. Напомним, судебное разбирательство в надзорном органе инициировали после многочисленных жалоб местных жителей на плохое освещение на пригородной трассе, связывающей поселок Краснозатонский с селом Яснэг. В прошлом году по итогам рассмотрения иска суд обязал ответчиков оборудовать пешеходные переходы у автобусных остановок на трех участках трассы осветительными приборами нормативной мощности.

Побывав на указанных участках, сотрудники ведомства убедились в том, что Управтодор привел комплексы в полное соответствие с ГОСТом. С появлением светодиодного освещения пешеходные переходы, как и сами остановки, стали гораздо безопаснее. Таким образом, решение суда можно считать исполненным в полном объеме.

Как вы думаете, на какие проблемы еще стоит обратить внимание прокуратуре? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости