В Коми на лыжной трассе разбился приезжий спортсмен

В Коми на лыжной трассе разбился приезжий спортсменФото из архива "Pro Города"

Он получил множественные травмы

16 января на лыжной базе под Ухтой травмировался спортсмен из Вологодской области. Он врезался в снегоход. Об этом сообщает Комиинформ.

Вчера, 16 января, на лыжной базе в ухтинском поселке УРМЗ пострадал спортсмен из Вологодской области. Он на большой скорости влетел в снегоход, который работал на трассе.

Как рассказал один из сотрудников стадиона УРМЗ, несчастный случай произошел днем, около 12.00. Тогда на трассе, которая находится в ведомстве учреждения, тренировались спортсмены-лыжники. Они готовились к соревнованиям, которые должны пройти в следующий четверг, 25 января. В числе заявленных участников был и спортсмен из Вологодской области - молодой человек 1995 года рождения, по неподтвержденной информации, сотрудник УФСИН.

Идя на очередной круг, на одном из крутых спусков гость республики на большой скорости врезался в снегоход «Буран», который производил засыпку трассы. В результате столкновения молодой человек получил множественные травмы различной степени тяжести, в основном ушибы. Cейчас он лечится в условиях стационара в Ухте. Соревнования, ради участия в которых спортсмен приехал в Жемчужину Севера, ему, скорее всего, придется пропустить.

Инцидентом уже заинтересовались правоохранители. По факту произошедшего проводит проверку ГИБДД Ухты.

А какие спортивные травмы получали вы? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости