Ирония судьбы: игрок сыктывкарского «Строителя» получил травму глаза в матче с «Зорким»

Ирония судьбы: игрок сыктывкарского «Строителя» получил травму глаза в матче с «Зорким»Фото: instagram.com/gaplikovkomi

14 ноября в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом сыктывкарский «Строитель» встретился с красногорским ХК «Зоркий». Клуб из столицы Коми победил, но большой ценой - его полузащитник Александр Воюшин получил травму глаза. Об этом сообщают в отделе по связям с общественностью Министерства физической культуры и спорта Республики Коми.

В этот вторник, 14 ноября, сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» одержал свою первую победу после возвращения в Суперлигу. В домашнем матче в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом наши спортсмены обыграли красногорский «Зоркий» со счетом 3:1.

Победу слегка омрачила только госпитализация полузащитника «Строителя» Александра Воюшина, который получил на игре травму глаза. Однако есть и хорошая новость: спортсмен вернется в строй раньше, чем предполагалось. Предварительный прогноз врачей, согласно которому хоккеист должен был пропустить около месяца тренировок, не подтвердился. Директор ХК «Строитель» Константин Агафонов и главный тренер команды Павел Франц навестили спортсмена в больнице, чтобы поблагодарить его за мужество и самоотверженность.

- Саша не падает духом, ему уже не терпится выйти на лед плечом к плечу с сокомандниками, чтобы сцепиться с нашим очередным соперником. Он готов вернуться в строй хоть в эту субботу, когда у нас должна состояться встреча с московским «Динамо». К сожалению, это невозможно - врачи настаивают на соблюдении постельного режима. Сашу это, конечно, несколько обескураживает. Он чувствует себя виноватым, говорит, что подвел нас. Честно говоря, Саша и правда незаменимый полузащитник. Но сейчас у нас в приоритете его здоровье, нежели победа в одном матче, - признался Агафонов.

По словам директора клуба, Воюшин будет оставаться под наблюдением врачей еще несколько дней. Когда зрение спортсмена окончательно восстановится, ему разрешат возобновить тренировки.

Следит за состоянием хоккеиста и сам глава Коми Сергей Гапликов. Вчера, 15 ноября, он в своем Instagram пожелал Александру скорейшего выздоровления, не забыв заодно поздравить «Строитель» с победой над «Зорким».

А вы следите за играми сыктывкарского «Строителя»? Пишите в комментариях под новостью


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости