Молодую маму, которая в Сыктывкаре родила тройню, ждут на малой родине с подарком

Молодую маму, которая в Сыктывкаре родила тройню, ждут на малой родине с подаркомФото из архива "Pro Города"

Но что именно она получит, пока неизвестно

Татьяне Липиной, которая в ноябре прошлого года родила в Сыктывкаре тройню, готовят на родине в Усть-Куломском районе подарок. Вручать его будут представители администрации муниципалитета. Об этом сообщает Комиинформ.

В ноябре прошлого года семья Липиных из деревни Скородум Усть-Куломского района Коми подарила республике тройню. Власти муниципалитета не хотят оставаться в долгу и готовят супругам и их детям ответный презент. Ведь по словам заместителя руководителя районной администрации Натальи Левченко, рождение тройни - это событие региональной значимости.

- У семей из нашего района тройни появлялись и раньше, но нечасто. Последний раз такое случалось не то в 2014-м, не то в 2015 году - точно не припомню. Тогда мы ездили чествовать семью всей администрацией, были даже представители Желтого дома. Липиных тоже обязательно поздравим, уже готовим им презент, - заверила представитель администрации.

Кстати, о подарке. По признанию Левченко, выбирать его было совсем не просто, ведь в беседе с чиновниками из районной администрации молодая мать неоднократно подчеркивала, что у них с мужем все хорошо и что семья ни в чем не испытывает нужды. Пока что супруги вместе с детьми живут у родителей и готовятся встретиться с представителями местных властей. А в феврале чета Липиных планирует приехать вместе с дочками и сыном в столицу Коми, чтобы еще раз поблагодарить врачей, которые помогли малышам увидеть свет.

Напомним, тройню Татьяна Липина родила 14 ноября. У женщины это была первая беременность, однако прошла она на удивление легко. Однако поскольку малыши - Екатерина, Елизавета и Александр - появились на свет недоношенными, из Сыктывкарского роддома их вместе с молодой мамой выписали только под Новый год. Тройня Липиных была в Коми второй за прошлый год - первая появилась на свет в январе.

Как вы думаете, что подарят Липиным? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости