В Коми предстанет перед судом умственно отсталый педофил

В Коми предстанет перед судом умственно отсталый педофилФото из архива "Pro Города"

Он ответит по всей строгости закона

В Печоре будут судить умственно отсталого местного жителя, который прошлой осенью изнасиловал шестилетнюю девочку. Несмотря на отклонение, мужчину признали вменяемым. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

Следователи печорского отдела СУ СКР по Коми поставили точку в жутком уголовном деле о жестоком изнасиловании ребенка. Его фигурантом является 53-летний местный житель, который в начале прошлой осени надругался над девочкой 2011 года рождения. Мужчине инкриминируют совершение действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Поскольку вменяемость фигуранта, который состоит на учете в психдиспансере, изначально была под сомнением, следователи обязали его пройти соответствующую экспертизу. Однако она выявила у мужчины лишь признаки легкой умственной отсталости. Версия о психическом отклонении не подтвердилась. Заключение экспертов гласит, что фигурант вменяем, а посему должен ответить за свое преступление по всей строгости закона.

По уголовному делу в отношении мужчины уже утверждено обвинительное заключение. Процесс над педофилом будет проходить в Печорском городском суде.

Напомним, свое ужасающее злодеяние фигурант совершил 3 сентября прошлого года. В тот злополучный день мужчина подкараулил у развлекательного центра Дома культуры речников, что находится по адресу: Печорский проспект, 33 шестилетнюю девочку. Затащив ребенка в укромное место, педофил надругался над ним. Возможно, исход дела был бы более страшным, если бы жертва извращенца не смогла вырваться и убежать. Дома девочка рассказала о случившемся родителям, а те, в свою очередь, сообщили в полицию. По «горячим следам» педофила задержали.

Если бы вы были судьей, к какому сроку вы бы приговорили этого мужчину? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости