В Коми голодные волки открыто вышли на охоту на улицы населенных пунктов

В Коми голодные волки открыто вышли на охоту на улицы населенных пунктовJosh Felise on Unsplash

В поселке волки убили уже десяток собак

В поселке Войвож под Сосногорском стаи волков начали открыто выходить на жилые улицы. Население в три тысячи человек бьет тревогу, так как хищники уже разорвали несколько домашних собак. Эта информация появилась в социальных сетях.

Последние несколько месяцев на территории всей Республики Коми регулярно появлялись сообщение о том, что дикие животное приближались к людям. Ближе к зиме лесные волки все смелее подходили к населенным пунктам. В середине ноября хищников видели рядом с Сыктывкарским ЛПК. А уже через несколько дней домашних собак разорвали под Ухтой. Однако сейчас волки перестали охотиться на окраине. В поселке Войвож, входящем в состав МО «Сосногорск», голодные звери вышли на улицу Восточная. Из-за этого местные жители активно бьют тревогу:

-  Буквально пару часов назад на даче за домом №20 на улице Восточная, вдоль огородов разорвали собаку на привязи! - сообщила Елена Костоглотова.

- Да волки ходят уже давно. Никому в нашей администрации нет до этого дела. Видимо ждут, когда разорвут человека, и потом только начнут шевелиться. Уже примерно 10 собак разорвали, и всем наплевать, - заметила Оксана Шерепина.

Сейчас жители поселка собирают подписи для коллективной заявки. Они намерены добиться помощи от МЧС и администрации, прежде чем голодные хищники начнут нападать на людей.

Как вы считаете, удастся ли жителям Коми уберечь себя от волков? Поделитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости