В Сыктывкаре ветеринарные врачи могут собрать любое животное

В Сыктывкаре ветеринарные врачи могут собрать любое животное

От мала до велика

- У него сухой нос!

- Может он только проснулся?

- Он целый день не ел и весь вялый какой-то...

Приблизительно с такого диалога начинаются тревоги за домашнего любимца. Гадать, что с ним произошло бесполезно, да и ни к чему. Время в таких случаях играет против питомца, поэтому лучше не тянуть, а сразу обратиться за помощью к ветеринарным специалистам. К тому же, методы современной диагностики домашних животных теперь доступны и в нашем городе. В Сыктывкаре этим профессионально занимается фирма ООО «ВетСервис».

Для начала вашего любимца осмотрят. Зачастую. профессионалы уже по внешнему виду животного могут определить, что его беспокоит. Если же первичный осмотр результатов не даст — в ход пойдут специальные методы диагностики для постановки точного и своевременного диагноза

Рентген

Он позволяет без вмешательства в организм животного, увидеть внутренние органы и изменения в них, вызванные различными заболеваниями. В «ВетСервисе» используют новейший EcoRay Orange 1040HF, позволяющий делать снимки, как животным с маленьким весом, так и крупным собакам с большой массой и даже… лошадям. Плюс этой новинки в том, что снимок готовится всего несколько минут, а затем выводится прямо на экран компьютера. Причем, возможна визуализация "как бы послойно" кожи, мягких тканей и костно-суставного аппарата. Можно перевести снимок из негатива в позитивное изображение, что часто помогает увидеть мельчайшие изменения в тканях и органах.

Кстати, исследования проводятся круглосуточно, поэтому в любое время дня и ночи ваш питомец получит своевременную квалифицированную помощь.

УЗИ

Если рентген не покажет каких-либо изменений, помочь сможет УЗИ. В "ВетСервис" используется цифровой сканер Mindray последнего поколения. Он обладает высоким разрешением и большой глубиной сканирования. С помощью него, специалисты визуальной диагностики могут провести даже исследования камер глазного яблока!

УЗИ позволяет проводить диагностику:

новообразований;

воспалений органов;

наличия камней в моче- и желчевыводящей системе;

беременности (прогноз течения родов, подсчёт количества плодов) и др.

Если у вас очень большое животное или оно не переносит поездки, ветиринары проведут УЗИ-обследование брюшной полости вашего питомца прямо на дому. Подробно проконсультируют вас и если необходимо дадут рекомендации по лечению.

Лабораторные методы обследования

Ну и наконец — анализы. То, чего не покажут рентген и УЗИ — покажет результат лабораторного обследования животного. Собственная лаборатория «ВетСервиса» предоставляет следующие виды диагностических услуг:

  • Глюкозометрия

  • Биохимический анализ крови в пределах 20 основных показателей

  • Общий клинический анализ крови

  • Исследование мочи

  • Исследование соскобов кожи и кожного покрова

Забор анализов в центре проводится круглосуточно. При необходимости, специалисты также могут выехать на дом.


Подведем итог. Если ваш любимец заболел — не занимайтесь самолечением, сразу обращайтесь к специалистам. «ВетСервис» — это высоко квалифицированные ветеринарные врачи, постоянно повышающие свои профессиональные навыки. Множество экспресс тестов, готовность, которых занимает не более 7 минут. Приемлемая цена на услуги. Другими словами — оказать качественную, быструю и не дорогую помощь домашним животным могут здесь. Звоните 340-314 и не болейте!

...

  • 0

Популярное

Последние новости