В одном из городов Коми отменили занятия в школах

В одном из городов Коми отменили занятия в школахФото из архива "Pro Города"

Пока что внеплановый выходной получили учащиеся только младших классов

В Воркуте объявили актированный день. Занятия отменили у учащихся первой смены 1-5 классов всех школ города. Об этом сообщает Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми.

Сегодня во всех школах Воркуты объявили актированный день. Внеплановый выходной получили все первоклассники, второклассники, третьеклассники, четвероклассники и пятиклассники города, учащиеся в первую смену.

Поводом для отмены занятий послужило существенное ухудшение погодных условий в Воркутинском районе. По информации, предоставленной местной авиаметеостанцией, сегодня днем скорость ветра в Воркуте достигала 13 метров в секунду, при порывах - 18 метров в секунду. В городе усилился снегопад, началась пурга.

Напомним, в последний раз актированный день в Воркуте объявляли больше месяца назад, 15 ноября. Тогда занятия отменили у всех учащихся и даже у студентов некоторых ссузов. Показатели температуры воздуха в заполярном городе в тот день даже превышали многолетнюю климатическую норму - было около -6°C. Поводом же для отмены занятий послужил штормовой ветер, скорость которого при порывах достигала 23 метров в секунду.

А вы помните, чем занимались в актированные дни, когда учились в школе? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости