В Коми мать избивала своего сына электрокипятильником

В Коми мать избивала своего сына  электрокипятильникомfinika.net

За издевательства над ребенком женщину отправили в колонию

В Коми состоялся суд над женщиной, которая издевалась над собственным 11-летним сыном. Она била его шнурами, электрокипятильником, ремнем... За это она отправится в колонию на полтора года. Об этом сообщает Прокуратура Республики Коми.

Вчера, 15 декабря, Удорский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 33-летней местной жительницы. Ее судили за истязания 11-летнего сына.

- С марта по апрель 2017 года подсудимая систематически избивала мальчика ремнем, электрокипятильником, шнурами от других электроприборов, причиняя ему физические и психические страдания. После выявления преступлений женщина была ограничена в родительских правах, а ребенок помещен в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, - сообщили в прокуратуре.

Также в суде приняли во внимание, что женщина злоупотребляла спиртными напитками и в целом ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию сына. Сама горе-мать свою вину отрицала, пока шло расследование, но на суде все-таки покаялась и согласилась с предъявленным обвинением в полном объеме.

В итоге подсудимую признали виновной в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 2 статьи 117 УК РФ «Истязание» и статьей 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка».

С учетом того, что женщина имела непогашенную судимость за убийство сожителя, суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Что вы думаете о таких матерях? Пишите свое мнение в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости