В Сыктывкаре во время сноса здания часть стены рухнула на экскаватор

В Сыктывкаре во время сноса здания часть стены рухнула на экскаваторФото Виктора Бобыря (БНК)

Машинист не пострадал только чудом

Сегодня в столице Коми при сносе заброшенного офисного здания едва не пострадал один из рабочих - экскаваторщик. В самый разгар процесса на кабину машины рухнула часть кирпичной стены. Об этом сообщает БНК.

Сегодня в Сыктывкаре начали сносить двухэтажное кирпичное здание по улице Юхнина. Работы продвигаются споро, но не сказать, что без накладок. Так, при разрушении одной из стен ветхого строения крупный обломок упал прямо на кабину экскаватора и разбил стекло.

К счастью, машинист не пострадал. После кратковременного замешательства мужчина вернулся к работе и продолжил орудовать ковшом, с каждой минутой делая здание все больше похожим на груду руин.

Напомним, здание по адресу: улица Юхнина, 24 не входит в программу сноса ветхого и аварийного жилья, однако сровнять его с землей мэрия планировала уже давно. В советское время здесь располагалась студенческая столовая. Позже, в 90-е, здание наводнили коммерсанты, которые использовали его помещения под офисы и торговые точки. А несколько лет назад двухэтажка окончательно пришла в запустение, и единственными ее обитателями были уже только бомжи. 

Как вы считаете, что послужило причиной инцидента? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости