Мэр Сыктывкара заявил, что все улицы города привели в порядок после снегопада

Мэр Сыктывкара заявил, что все улицы города привели в порядок после снегопадаФото из архива "Pro Города"

А тротуары пока не в приоритете

Мэр столицы Коми Валерий Козлов отчитался о том, как решается в городе проблема с уборкой снега. По заверению сити-менеджера, по всем центральным улицам Сыктывкара уже можно беспрепятственно проехать. Такое заявление прозвучало на церемонии открытия новой детской площадки в Кировском парке.

Сегодня в сыктывкарском парке имени С.М. Кирова состоялось официальное открытие нового игрового комплекса. Присутствовал на мероприятии и руководитель Администрации МО ГО «Сыктывкар» Валерий Козлов. Журналисты, видя, что в городе остро стоит проблема с уборкой снега, спросили мэра о том, как продвигается работа в этом направлении.

- Прямо сейчас на расчистке дорог задействовано 30 единиц техники. Приостанавливать снегоуборочные работы нам приходилось только на период с 8.30 до 10.00. В это время большинство сыктывкарцев едет на работу, и движение на улицах затруднено и без грейдеров. Сейчас снег снова убирают три бригады. По всем центральным улицам уже можно ездить без проблем. В основном жалобы поступают на некачественную уборку дворовых территорий - чистить их должны управляющие компании, но они не всегда добросовестно исполняют свои обязанности. Сейчас мы собираем эти негативные отзывы, чтобы на общегородской планерке провести с коммунальщиками разъяснительную работу, - пояснил градоначальник.

Козлов добавил, что снегоуборочные работы МУП «Дорожное хозяйство» ведет в режиме 24/7. В начале и в конце каждого рабочего дня мэру предоставляют подробные фото- и видеоотчеты. Однако в зависимости от температуры воздуха на улице и интенсивности осадков приоритеты могут меняться. На вопрос о том, готово ли Управление ЖКХ к снегопадам, которые пройдут в ближайшие дни, сити-менеджер ответил, что основное внимание в этот период будет уделено расчистке дорог.

- Когда погодные условия удовлетворительные, мы бросаем все силы на уборку снега с тротуаров. Сегодня, к примеру, на их расчистке работает пять тракторов, - объяснил Козлов.

На какую улицу забыли заехать снегоуборщики? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости