Как в Сыктывкаре спасали мир с помощью 4G 

Как в Сыктывкаре спасали мир с помощью 4G Фото Антона Новосёлова

«Миссия выполнима» с Тele2

Как в заправских фильмах с непредсказуемым сюжетом - в самый обычный, ничем не примечательный денек, журналист портала PG11.ru «влип в историю» и примерил на себя роль спецагента.

Перед прочтением включить

«Заказав кофе в одной из кафешек города, я неторопливо листал ленту в телефоне и наслаждался вкусом латте. И в тот самый момент, когда я уже собрался покинуть заведение - на дне стаканчика я обнаружил послание, согласно которому я приписан к группе агентов. Их цель — предотвратить информационную катастрофу, угрожающую всей планете. Видимо, я взял чужой кофе. Но времени размышлять не было - тут же материализовался координатор операции, который дал первоначальные инструкции. Ну что ж, раз весь мир под угрозой — будем спасать!» 

Для проведения спецоперации участникам были выданы планшеты с мобильным интернетом от Tele2. Первый связной ждал нас у памятника букве «О». Мы с напарником должны были найти раскиданные по городу метки (QR-коды) и с помощью спецоборудования расшифровать их - благо мобильный интернет в наше время не роскошь. Около каждой метки прятался связной, который давал подсказки (кругом же враги), где искать следующую. На все про все у нас было 60 минут. 



«Заветный чемоданчик для отключения магнитного поля над планетой был почти у нас в руках. На последнем задании мне пришлось окунуться в виртуальную реальность. Я стал пилотом сверхскоростного болида, моя задача была проста — доехать до финиша. Вестибулярный аппарат пытался всячески со мной шутить и выкинуть с водительского кресла, но я доехал! Чемодан в руках — красная кнопка под ладонью — любимый город может спать покойно!» 

Музыку можно выключить))) 

Компания Тele2 известна своей концепцией «Другие правила». Подход этот заключается и в продуктовом предложении для абонентов, и в специальных предложениях для пользователей и даже в организации мероприятий для СМИ. Одно из последних нововведений — замена оставшихся в пакете минут на гигабайты интернет трафика. Предпосылка такого предложения понятна: абоненты Тele2 в Коми стали потреблять больше мобильного интернета, средний трафик на одного пользователя за год вырос в три раза. И как показывают исследования компании, решение по обмене минут на гигабайты полностью себя оправдывает.



«В уходящем году компания Т
ele2 провела большую работу по развитию сети. Чтобы наши абоненты чувствовали себя свободно, пользуясь мобильным интернетом, мы увеличили количество базовых станций по сравнению с прошлым годом на 130%. Мы запустили технологию 4G в крупнейших городах региона. В итоге, в этом году сеть четвертого поколения появилась в Инте, Печоре, Сосногорске, Усинске, Емве и еще 25 населенных пунктах республики. Также в 2017 году мы улучшили качество связи 4G в Сыктывкаре, Ухте и Воркуте. Кроме того, проведена модернизация части наиболее загруженных базовых станций с технологией 3G, что тоже способствует более комфортному использованию мобильного интернета. Сеть мобильного 3G и 4G интернета теперь стала доступна более чем для 70% жителей региона» - поделился технический директор Сыктывкарского филиала Тele2, Сергей Синебок. 

В современном мире развитие технологий происходит с поразительной скоростью. И именно скорость передачи информации играет ключевую роль. По подсчетам компании в прошлом месяце абоненты Tele2 в республике Коми скачали 894 терабайта информации. Причем активнее всего абоненты использовали для передачи данных именно сеть 4G. 

Специалисты Тele2, ориентируясь на запросы клиентов, ежедневно улучшают и оптимизируют свой сервис. Например, понимая, что пользователю нужно комплексное предложение, компания запустила сразу несколько интересных акций. Теперь при покупке 4G-смартфонов Tele2 пользователь Tele2 получает пакет интернет-трафика размером 10 ГБ сроком на 30 дней. Смартфоны можно приобрести в салонах связи оператора на территории Сыктывкара и Республики Коми и в интернет-магазине. Второе совсем свежее инновационное решение: клиенты оператора, установившие с 6 по 31 декабря 2017 года SIM-карту Tele2 в смартфон iPhone 8, iPhone 8 Plus или iPhone X, получат 1 терабайт интернет-трафика в подарок. Акция позволяет ее участникам бесплатно пользоваться мобильным интернетом в течение года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости