Стало известно, когда откроется елка на Стефановской площади в Сыктывкаре

Стало известно, когда откроется елка на Стефановской площади в СыктывкареФото из архива "Pro Города"

Церемония зажжения огней станет первым мероприятием богатой праздничной программы

Главная елка Сыктывкара зажжет свои огни 25 декабря. Но перед тем как это произойдет, по словам заместителя мэра столицы Коми, предстоит сделать еще много. Об этом сообщает Комиинформ.

В Сыктывкаре полным ходом идет подготовка к праздничным мероприятиям, которые пройдут по всему городу в канун Нового года и Рождества. О том, что уже сделано и что еще предстоит сделать, рассказала мэру Сыктывкара Валерию Козлову его заместитель Елена Семейкина.

По ее словам, традиционно наиболее высокой концентрация праздничных мероприятий будет на Стефановской площади. Начало им положит открытие главной новогодней елки, которое запланировано на 25 декабря.

- Со дня на день рабочие приступят к строительству ледового городка. При катке, который тоже начнут заливать уже в ближайшее время, будет открыт прокат спортинвентаря. В городке можно будет с пользой проводить досуг всей семьей. В ночь с 31 декабря на 1 января на Стефановской состоится новогоднее представление, кульминацией которого станет праздничный салют, - сообщила Семейкина.

В продолжение доклада заммэра отметила, что хотя главные приготовления еще впереди, очень многое уже сделано: на главной площади столицы Коми уже красуется пышная елка, а на центральной улице города - Коммунистической - ударными темпами монтируют элементы праздничной иллюминации. Также Семейкина напомнила, что вчера, 11 декабря, завершился прием заявок от организаций на участие в конкурсе на лучшее художественно-световое оформление витрин, зданий и прилегающих к ним территорий. Сегодня, завтра и послезавтра специальная комиссия при мэрии осмотрит все декоративные объекты и выберет победителя.

- Помимо праздничных гуляний запланирован также целый ряд культурных и спортивных мероприятий. Одним из них станет новогодняя лыжная гонка. Уверена, участие в этом состязании подарит горожанам незабываемые эмоции. Полный план мероприятий будет опубликован в ближайшее время, - пообещала Семейкина.

Как часто вы бываете на Стефановской в новогодние праздники? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости