Глава Коми Сергей Гапликов покинул республику для поиска арабских инвесторов

Глава Коми Сергей Гапликов покинул республику для поиска арабских инвесторовФото Сергея Гапликова в Instagram

Инвестиции из стран Персидского залива давно интересует руководство Коми

Глава Республики Коми Сергей Гапликов находится в рабочей поездке в Королевстве Бахрейн. В арабскую страну он прибыл в поисках инвесторов для развития региона. Об этом Глава написал на своей странице в Instagram.

Глава Коми Сергей Гапликов покинул республику для рабочего визита в Королевстве Бахрейн. Самое маленькое арабское государство находится на острове в Персидском заливе. Как сообщил губернатор, делегация из Коми прибыла туда с ответной бизнес-миссией по приглашению арабских партнёров. 

- Презентовали инвестиционный потенциал республики деловым кругам Ближнего Востока, обсудили с потенциальными инвесторами вопросы реализации на территории республики ряда перспективных проектов в сферах транспорта и коммуникаций, лесного комплекса, нефтегазовой промышленности, сельского хозяйства и туризма, - написал Сергей Анатольевич. 

Представителям Бахрейна предложили участие в строительстве международного аэропорта и опто-распределительного центра в Сыктывкаре. Но разговор шёл не только о столице Коми, Сергей Гапликов также рассказал о формировании Печорского транспортного коридора и строительстве железнодорожной ветки «Сосногорск-Индига». По словам Главы, арабские партнёры выразили заинтересованность в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества.

Напомним, что в начале декабря сложил свои полномочия спецпредставитель Коми Джамал Яндиев спустя год работы. Привлечение в регион инвестиций из богатых стран Персидского залива было поставлено его основной задачей. 

Как вы считате, что может заинтересовать в Коми иностранных инвесторов? Поделитесь мнением в комментариях

 

Нахожусь с рабочим визитом в Королевстве Бахрейн. Прибыли сюда с ответной бизнес-миссией по приглашению наших арабских партнёров. Презентовали инвестиционный потенциал республики деловым кругам Ближнего Востока, обсудили с потенциальными инвесторами вопросы реализации на территории республики ряда перспективных проектов в сферах транспорта и коммуникаций, лесного комплекса, нефтегазовой промышленности, сельского хозяйства и туризма. В частности, предложили поучаствовать в инвестиционных проектах строительства международного аэропорта и опто-распределительного центра в Сыктывкаре; в формировании Печорского транспортного коридора и строительстве железнодорожной ветки «Сосногорск-Индига». По итогам встреч представители делового сообщества Королевства Бахрейн выразили заинтересованность в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества. #Бахрейн #Коми #инвестиции #Bahrain #Komi #investments

Публикация от Сергей Гапликов (@gaplikovkomi)

...

  • 0

Популярное

Последние новости