Известные люди Сыктывкара написали письма Деду Морозу: о чем они мечтают?

Известные люди Сыктывкара написали письма Деду Морозу: о чем они мечтают?фото из архива участников проекта

Сыктывкарские ВИПы поделились с новогодним волшебником самым сокровенным

Ровно неделю назад, 4 декабря, отмечался очень интересный и особенный праздник, посвящённый наступающему Новому году, – День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Он посвящён всем, кто верит в этого зимнего волшебника и с нетерпением ждёт чудесный праздник – Новый год.

В честь этой даты «Pro Город» предложил известным людям Сыктывкара написать письма Деду Морозу, чтобы попросить о самом важном и сокровенном. Ведь верить в чудеса можно и нужно, даже если вы взрослый и уважаемый человек.

Валерий Козлов, мэр Сыктывкара

- Здравствуй, дорогой наш и всеми любимый Дед Мороз! С детства мы верим в чудеса, в магию исполнения желаний. Во взрослой жизни мы подкрепляем эту веру уже реальными делами и свершениями на пути к достижению поставленных целей.
Но в атмосфере праздничного волшебства Нового года хочется загадать желание, чтобы в следующем году наша жизнь стала комфортнее, чтобы люди чаще улыбались, становились добрее и терпимее друг к другу.
Хочу, чтобы в наступающем 2018 году в жизни сыктывкарцев произошли позитивные изменения: реализовывались социально значимые проекты, открывались новые предприятия, рос интерес молодежи к работе в городе, становилась лучше городская среда.
У меня есть огромное желание, чтобы мои родные, близкие и друзья и все жители Сыктывкара были здоровыми, чтобы росли семьи, где радуются детям, где уважают старших, где царит счастье и благополучие. Пусть 2018 принесёт всем удачи.

Николай Бережной, министр физической культуры и спорта Республики Коми

- Дорогой Дедушка Мороз! Этот год был очень сложный, но в тоже время насыщенный событиями. В Республике Коми состоялись большие спортивные мероприятия, которые доставили всем множество положительных эмоций. Конечно, были и какие-то неудачи. Но, мне очень хочется оставить их в уходящем году. А в новом пусть свершаются все планы. Дедушка Мороз, пуст у всех в новом году будет крепкое здоровье, а еще много жизненных сил и побед! Надеюсь наступающий 2018 год станет годом плодотворной работы, временем новых достижений для каждого из нас и Республики Коми в целом.

Наталья Михальченкова, заместитель Председателя Правительства Коми, министр образования, науки и молодежной политики РК

- Предновогодняя пора - самое время загадывать сокровенные желания и в ожидании чуда верить, что они обязательно исполнятся. Пусть мы уже давно не дети, но в душе каждый из нас, взрослых, - маленький мальчик или маленькая девочка, в которых по-прежнему живут вера в новогоднее волшебство и главного волшебника – Деда Мороза!
Дорогой Дедушка Мороз!
Пожалуйста, подари каждому от мала до велика свой долгожданный подарок и исполни его заветную мечту. Всем - благополучия, оптимизма, вдохновения, гармонии, успеха и удачи в Новом году!
Очень хочется, чтобы болезни, обиды, невзгоды и трудности остались в году уходящем, а жизнь каждого была светлой, несущей мир, добро, тепло, заботу, искренность и чистоту, как искрящийся белый свежевыпавший новогодний снег!
Чтобы Новый год подарил каждому ребенку на планете радость, предостерег от бед и подарил счастье семьям. Ведь не случайно в ночь с 31 декабря на 1 января, поздравляя друг друга, мы говорим: «С Новым годом, с новым счастьем!»
Пусть со звоном бокалов начнется новая эра, эра милосердия, благоденствия и любви!

Галина Петрова, певица, солистка Театра оперы и балеты РК

- Здравствуй, Дедушка Мороз! Поздравляю тебя и Снегурочку С Новым 2018 годом!!! Хочу пожелать, чтобы в этом году все жители Сыктывкара были здоровы и счастливы! Чтобы в каждой семье царили любовь и гармония! И чтобы в нашей жизни было больше Чудес! Спасибо за подарки и сюрпризы, которые ты подаришь в наступающем году! В этом году я старалась хорошо себя вести, и Год Петуха прошёл для меня достаточно удачно и плодотворно как на работе, так и в личной жизни. Наступающий год - Год Жёлтой Собаки - мой год. А желтый цвет - мой любимый - это цвет солнца.! Собака - одно из самых дружелюбных и верных животных на земле! Я уверена, что год будет очень счастливым не только для меня, но и для моих близких.

Андрей Пушкарев, управляющий Коми отделением Сбербанка

Дорогой Дедушка Мороз! Новый год – волшебная пора, которая дает возможность поверить в чудеса не только детям, но и взрослым. В канун Нового года я хотел бы попросить тебя, Дедушка Мороз, исполнить хотя бы по одной мечте каждого жителя нашей необъятной и сказочно красивой Республики. Но как сказал герой одного известного новогоднего фильма: «На Деда Мороза надейся, а сам не плошай». Поэтому верьте в себя и помните, чудеса случаются и мечты сбываются, если в них не просто верить, а каждый день работать над их исполнением. Ставьте перед собой самые амбициозные цели и находите возможности для их реализации. Черпайте вдохновение в самых обыденных вещах, находите позитив во всем, и тогда вы удивитесь своим способностям! Не забывайте, что счастье человека заключается не только в материальных ценностях. Самое ценное для каждого из нас – видеть улыбки на лицах близких, знать, что они здоровы, иметь возможность радовать их. Так пусть в каждом из нас хотя бы раз в год просыпается Дед Мороз - волшебник, который исполняет небольшие, но такие важные мечты близких и родных. С наступающим Новым Годом!

Наталья Супрун, балерина, прима Театра оперы и балета РК, народная артистка РК

- Дорогой Дедушка Мороз!
В предновогодние дни так хочется верить в чудеса! Пусть Новый год принесет всем жителям Республики Коми много ярких, интересных событий, отличного настроения и балетной легкости во всём.
А мое заветное желание - так разгрузить свой рабочий график, чтобы появились дополнительные выходные и я смогла бы чаще проводить время в кругу семьи!
И еще хочется, чтобы как можно больше людей любили русский балет!

Лев Волков, заместитель главврача станции «Скорой помощи» в Сыктывкаре

- Дорогой Дедушка Мороз! Я никогда не писал тебе писем. Но взрослым иногда так хочется почувствовать себя ребенком. Поэтому я решил попросить тебя о том, чтобы все люди перестали болеть. Ведь главное, что нужно всем - это здоровье. А еще пусть всех сыктывкарцев в новом году не покидает бодрость духа, внутреннее спокойствие и жизнелюбие. Очень хочется, чтобы каждый человек жил в гармонии с собой. Чтобы все были счастливы, и чтобы все добрые желания исполнялись. Тебе, Дедушка Мороз, я тоже хочу пожелать здоровья, долгих лет царствования и вечно горящих углей для твоего очага.

Екатерина Братусь, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу

- Поздравляю с Новым годом всех жителей республики Коми! Желаю всем стать счастливее в новом 2018 году! Чтоб исполнились мечты и каждый погрузился в новогоднюю сказку. Не забывать заниматься физической культурой!
Всем желаю крепкого здоровья! А себе хочу пожелать трудолюбия и терпения для новых побед. А старшему поколению хочу выразить свою благодарность. За все, что вы сделали для того чтобы мы жили сейчас в нашей любимой республике и гордились этим! И пожелать в здоровья и долгих, счастливых лет жизни!

...

  • 0

Популярное

Последние новости