В Коми машинист крана убил человека

В Коми машинист крана убил человекаФото из архива редакции

По вине машиниста погиб стропальщик

В июле этого года в Ухте по вине машиниста крана погиб стропальщик. Мужчину зажало между рамой крана и грузом, от полученных травм он скончался на месте. Суд приговорил виновника трагедии к одному году условно и запретил ему занимать определенные должности полтора года. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета по Республике Коми.

Трагедия произошла в июле этого года в Ухте на территории садово-огороднического товарищества «Динамо». 53-летний машинист крана грубо нарушил технику безопасности при погрузке деревянного балка на платформу КАМАЗа. А именно мужчина начал работать без разрешения на участие крана, не предупредил звуковым сигналом стропальщика о том, чтобы тот ушел с зоны перемещения груза, не убедился, что в этой зоне в принципе отсутствуют люди. В результате чего стропальщика прижало между рамой крана и грузом. От полученных травм мужчина погиб на месте происшествия.

Суд признал машиниста крана виновным в смерти стропальщика и лишил его свободы на один год условно. Также мужчина не может занимать определенные должности сроком на полтора года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости