В Сыктывкаре демонтировали ледовый городок и елку (фото, видео)

В Сыктывкаре демонтировали ледовый городок и елку (фото, видео)фото портала ProGorod11.ru

Это стало бесплатным аттракционом для прохожих

В Сыктывкаре на Стефановской площади демонтировали ледовый городок и елку. Как это происходило, снял на фото и видео корреспондент портала PG11.ru.

Демонтаж ледового городка и главной елки республики началась в Сыктывкаре в среду, 15 февраля. С утра рабочие разломали ледовые скульптуры. Елку начали демонтировать около 14:00. Со стороны за этим процессом, как за бесплатным аттракционом, наблюдало множество прохожих.

Сначала на территорию городка пригнали кран. Затем рабочего на специальной автовышке подняли на уровень середины елки. Он прикрепил к стволу дерева веревки, которые цеплялись к крану. Спустя 20 минут кран аккуратно приподнял елку на воздух и опустил ее на землю.После демонировки елку не отправят на городскую свалку, а безвозмездно отдадут одной из лесоперерабатывающих фирм столицы. Там из главного символа нового года в Коми сделают памятные сувениры.

Сейчас рабочие «Жилкомсерсис» крошат ломами остатки скульптур. Теперь Стефановская площадь заполнена руинами из льда и снега. Как рассказал мастер общепроизводственного участка компании Анатолий Черных, ночью запланирована вывозка снега и льда. Завтра утром главная площадь республики должна быть уже чистой.Напомним, что ледовый городок простоял почти два месяца. Его торжественно открыли еще 23 декабря, а демонтировали сегодня, 15 февраля.Кстати, уже через полторы недели - 26 февраля - на Стефановской площади состоятся традиционные масленичные гуляния. Совсем скоро появится афиша празднования в Сыктывкаре.

Чем вам больше всего понравился или не понравился ледовый город на Стефановской площади столицы в 2017 году? Расскажите об этом в комментариях к этой статье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости