Стало известно, когда в Коми придут сорокаградусные морозы

Стало известно, когда в Коми придут сорокаградусные морозыunsplash.com

Произойдет резкий перепад температур

В Республике Коми сейчас царит очень теплая зима. Однако уже совсем скоро температура резко изменится и в регионе станет очень холодно. Об этом сообщает Коми ЦГМС.

Первые дни декабря в Республике Коми выдались невероятно теплыми. И такая погода простоит еще несколько дней. Так, в большинстве районов будут оттепели до 0...2 градусов тепла. Также ожидаются снегопады, порой, усиление ветра до 15 метров в секунду. Однако, как сообщают синоптики Коми ЦГМС, уже к 7-10 декабря температура начнет падать до отрицательных значений: -7...-10 градусов, в северо-восточных районах до -15...-22.

А вот вторая половина месяца может принести сильные морозы до -35 градусов мороза, что на 5-9 градусов ниже климатической нормы. Произойдет это под влиянием Сибирского антициклона, из-за которого Коми погрузится в продолжительные холода. Синоптики сообщают, что морозы достигнут -18...-25 градусов, на востоке республики до -27...-35 градусов. Однако на севере морозы в скором времени ослабнут до -15...-22 градусов. Зато в центральных и южных районах сильные холода сохранят свои позиции до третьей декады месяца и станут слабее только к последней пятидневке декабря.

...

  • 0

Популярное

Последние новости