Сыктывкарская зима начнется с аномальной погоды

Сыктывкарская зима начнется с аномальной погодыunsplash.com

Синоптики сообщают, что начало календарной зимы будет необычным

Календарная зима наступит только через три дня, хотя в Сыктывкар она уже давно пришла. После того, как в выходные по столице Коми прошел мороз, погода решила кардинально измениться. Начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак рассказала порталу PG11.ru, чем погода удивит еще.

Вторая половина ноября в Сыктывкаре была насыщена разными погодными явлениями: сильный снегопад, мороз до -20 градусов, гололед. А теперь столицу Коми охватила очень теплая погода, которая не хочет отпускать город. Зима будто и не знает, что она - зима. Синоптики говорят, что такая погода простоит еще не один день:

- Сейчас стоит необычайно теплая погода, календарная зима начнется точно так же. Температура воздуха значительно выше нормы примерно на 8 градусов. В ближайшие дни осадков не ожидается, будет все такая же спокойная теплая погода. Температура воздуха будет колебаться от -3 до -8 градусов. В основном будет устойчивый южный ветер, - сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Однако не стоит забывать, что наступила зима. А потому одевайтесь теплее, а вечерами кутайтесь в теплые пледы и объятья любимых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости