В Сети появилось видео спасения рыбаков из Коми, которые провалились под лед

В Сети появилось видео спасения рыбаков из Коми, которые провалились под ледСкрин видео Андрея Исупова

Спасти мужчин удалось лишь благодаря быстрым действиям рыбаков

Зимняя рыбалка на озере Эжолты в Усть-Вымском районе Республики Коми едва не закончилась трагедией. Двое мужчин провалились под тонкий лед, и для их спасения всем рыбакам пришлось объединить усилия. Очевидец этих событий опубликовал видео в Сети. 

На минувших выходных, на озере Эжолты в Усть-Вымском районе Республики Коми собрались десятки мужчин. Все они пришли на первый лед для открытия рыболовного сезона этой зимой. К сожалению, все закончилось не так, как планировалось. Двое рыбаков расположились на середине озера, и лед в этом месте оказался слишком тонким. Когда он треснул, мужчины оказались в ледяной воде и не могли сами выбраться из проруби. Тогда все рыбаки на озере совместными усилиями предприняли спасательную операцию. В ход пошли и деревья, и автомобильные тросы. Действовать приходилось очень аккуратно, так как при приближении к проруби, лед начинал трещать. Но все же попытки увенчались успехом. Мужчин удалось вынести на берег, раздеть и посадить в машину. В конце видео его автор Андрей Исупов обратился ко всем зрителям с сообщением, что на льду нужно быть очень осторожными.

Напомним, что в 2017 году ноябрь выдался аномально теплым. Из-за этого под Сыктывкаром жители поселков Седкыркещ и Трёхозёрка временно остались без переправы, так как толщина льда на Вычегде составила всего 4 сантиметра

А вы участвовали в зимней рыбалке? Расскажите об этом в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости