Наверх

Сыктывкарские студенты попросили партию власти вернуть проездные билеты

Возрастное ограничение: 0+
Фото из архива редакции
Студенты просят ввести для них специальный проездной

Сыктывкарские студенты просят вернуть проект «Безлимитный проездной». Из-за снятия с продажи 1 декабря автобусных проездных, студенты, которые живут далеко от города, вынуждены больше платить за проезд до места учебы. Об этом сообщает Комиинформ.

Руководитель «Молодой Гвардии Единой России» Александр Жданов провел личный прием граждан, приуроченный к 16-летию партии «Единая Россия». За помощью к нему обратилась студентка из Сыктывкара. Она объяснила, что из-за того, что «САТП №1» отменил проект «Безлимитный проездной», учащиеся ВУЗов, которые живут далеко от учебного заведения, вынуждены тратить намного больше денег на автобусы. Поэтому девушка предложила ввести в столице Коми дешевые проездные специально для студентов. В «Молодой Гвардии» ей ответили, что переговоры на эту тему уже ведутся.

- В ближайшее время планируется очередная встреча с руководством сыктывкарского автотранспортного предприятия. Технологически выпуск проездных реализовать вполне возможно. Единственное, что необходимо – рассчитать стоимость этих билетов и их количество. Кроме того, билеты надо сделать именными, чтобы правом проезда могли пользоваться только студенты и избежать возможной подделки, - такой позиции придерживается Александр Жданов.

А вот сам сыктывкарский автоперевозчик ответил Комиинформу намного сдержаннее. Это не удивительно, ведь за последние месяцы компания встретилась с градом критики.

- Нас уже успели многократно упрекнуть, что проект «Безлимитный проездной» был ошибкой. Хотя высокий спрос среди горожан и инициатива студентов показывают, что это не так, поэтому к каким-либо нововведениям мы сейчас будем подходить, взвешено и детально рассчитывая наши возможности.

Напомним, что 18 ноября стало известно, что «САТП №1» отменяет проект «Безлимитный проездной», реализацию которого они начали в июне 2017 года. Огромный спрос среди населения привел к тому, что каждый месяц сыктывкарцы многие часы стояли в многометровой очереди в кассы.

Как вы считаете, молодогвардейцы способны повлиять на вопрос о проездных? Поделитесь мнением в комментариях

Общественный транспорт

Комментарии 18

02 декабря 2017, 11:32 Ремонт Мозгов
БЕСПЛАТНЫЙ АВТОБУС ОДНУ СТОРОНУ дадут только чтобы отвести Вас на выборы гаранта - царя . А всё остальное пешкодрапом
02 декабря 2017, 11:51 кеша
Посоветуйте как избавится от псориаза на лице ,стыдно выходить на улицу.
02 декабря 2017, 13:26 Горожанин
кеша
Посоветуйте как избавится от псориаза на лице ,стыдно выходить на улицу.
Псориаз неизличим.
02 декабря 2017, 13:40 Горожанка
А почему вопрос только о студентах? О школьниках опять забыли? Мы каждый день тратим 100р только на дорогу ребёнку, о себе уж молчим, вот и считайте 600р в неделю это 2400 в месяц, ни разу не возмутились про очереди, раз нужен поездной встали рано утром и поехали купили(раз в месяц можно ).Практически везде по России школьные проездные есть, а у нас?почему Молодая гвардия только за студентов???
02 декабря 2017, 13:50 так
студенты, давайте - ка пешком . Совсем обленились. Едут по две-три остановки. Полезно пешком, сердце укрепляет, кровь гоняет.
Так что давай, не ленись.
02 декабря 2017, 15:23 Горожанин
пхахахахааха псы умоляли хозяина кинуть им кость, 18 лет у власти, эти все надеятся на что то, ага россия с колен поднялась и встала раком, вы омерзительный скот который достоин своих правителей
02 декабря 2017, 16:51 Горожанин
В других регионах, например в Волгограде, школьники и студенты бесплатно ездят на автобусе. Хотя далеко не богатый регион. А почему у нас все через одно место?
03 декабря 2017, 04:31 Djon Player
Стандартная позиция власти, забрать много (универсальный проездной), вернуть чуть-чуть (именной проездной для студентов). Всё для выборов.
03 декабря 2017, 09:29 гражданка
Горожанка
Да вообще, школьников, живущих в мирорайонах типа Чит, Кочпон, Ручейная, где нет школ и проезд на автобусе вынужден, надо возить бесплатно!
Бесплатно только сыр в мышеловке!!!запомни это лошадь,если ты такая умная тогда почему такая нищая???правом бесплатного проезда обладают только ветераны ВОВ,ветераны труда,инвалиды 2-3й гр,многодетные семьи,ты ещё можешь сходить в сатп и предложить начальству чтоб водителям и кондукторам платили достойную ЗП!!!
03 декабря 2017, 23:14 Секунду
Горожанин
В других регионах, например в Волгограде, школьники и студенты бесплатно ездят на автобусе. Хотя далеко не богатый регион. А почему у нас все через одно место?
В городах с электротранспортом льготники перемещаются в основном на троллейбусах и трамваях (они муниципальные), автобусы- частные, поэтому, оплаты не избежать! Электротранспорт в РФ (как ни странно, убыточен), но ларчик просто открывается: к МУП Электротранс присасывается частник ( член ЕдРО, ессно), и свои убытки перекладывает на МУП Электротранс. Именно поэтому огромное количество городов России лишилось электротранспорта!
04 декабря 2017, 15:16 Горожанин
?
С чего это многодетные? Мы тоже за проезд платим, как все
Уверен, что она нищая самому-то хотя бы на любимую боярку хватает. За любимого царя, сидя на родной теплотрассе,тост поднять.