Экс-мэра Ухты Олега Казарцева обвиняют еще в трех преступлениях

Экс-мэра Ухты Олега Казарцева обвиняют еще в трех преступленияхФото: 7x7

Уголовное дело уже расследовано

Бывшего мэра Ухты Олега Казарцева обвиняют еще в трех преступлениях. По некоторым данным, все они связаны с незаконным распоряжением муниципальной собственностью. Об этом сообщает БНК.

Экс-градоначальника Ухты Олега Казарцева обвиняют в совершении еще трех преступлений. Деталей в прокуратуре пока не сообщают: известно только, что один из эпизодов связан с превышением должностных полномочий, два других - с присвоением либо растратой. По неподтвержденной информации, Казарцев незаконно предоставлял ухтинским предпринимателям земельные участки, находящиеся в городской собственности.

Уголовное дело, возбужденное по фактам преступлений, уже расследовано. Сейчас оно находится на рассмотрении в Прокуратуре Республики Коми, которая должна утвердить по нему обвинительное заключение.

Напомним, Олег Казарцев отбывает наказание уже больше двух лет. 10 июля 2015 года суд признал экс-чиновника виновным и приговорил его к шести годам лишения свободы. Тогда Казарцеву вменяли злоупотребление должностными полномочиями, халатность, растрату вверенного имущества и мошенничество. Кроме того, бывший мэр был причастен и к фальсификации документов. Впрочем, в октябре Верховный суд Коми пересмотрел приговор бывшему градоначальнику и сократил срок его заключения до пяти лет. А уже в декабре 2015 года на Казарцева завели новое уголовное дело - «всплыл» факт незаконного предоставления мэром земельного участка компании «КОРЭЛ». О том, как продвигается расследование по нему, в прокуратуре пока не сообщают.

Как вы считаете, сколько лет «накинут» Казарцеву за эти преступления? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости