Судебные приставы отобрали у сыктывкарца 30 тысяч долларов

Судебные приставы отобрали у сыктывкарца 30 тысяч долларовunsplash.com

Деньги нашли в «Лексусе»

67-летний сыктывкарец совершил растрату не своего имущества в особо крупном размере, а также дал взятку должностному лицу в размере 30 тысяч долларов. Эти деньги, которые он передал с помощью посредника, изъяли из «Лексуса» и арестовали. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми.

Пока одни жители Республики Коми и Сыктывкара перебиваются с хлеба на воду, другие вовсю тратят деньги и раздают взятки. Так, 67-летнего сыктывкарца поймали на том, что он пользовался своим полжением и потратил вверенное ему имущество в особо крупном размере. Более того, он дал взятку долностному лицу через посредника за оказание бездействия. Разумеется, незаконного. А составила взятка кругленькую сумму - 30 тысяч долларов (1 749 000 рублей на сегодняшний день, 28 ноября). Позже эти деньги изъяли из «Лексуса».

Согласно исполнительному производству, судебные приставы отдела судебных приставов №1 по Сыктывкару должны были конфисковать деньги. Следующим шагом был обмен долларов в рубли, чтобы перевести их в федеральный бюджет. Судебные приставы выполнили все пункты и, таким образом, исполнили постановление.

...

  • 0

Популярное

Последние новости