К «Торговому двору» в Сыктывкаре съехались все экстренные службы

К «Торговому двору» в Сыктывкаре съехались все экстренные службыФото из архива "Pro Города"

Там искали бомбу

Сегодня в столице Коми после сигнала о возможном заминировании эвакуировали посетителей и персонал «Торгового двора». Тревога оказалась ложной. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Сегодня днем, около 12.00, в Сыктывкаре эвакуировали посетителей и персонал комплекса «Торговый двор», после чего к «свечке» одна за другой начали прибывать машины экстренных служб. Причиной переполоха стал подозрительный предмет, обнаруженный на одном из этажей самой известной сыктывкарской высотки.

Как рассказали в региональном МВД, внимание бдительных горожан привлекла подозрительная картонная коробка, оставленная кем-то на одном из этажей торгового центра. Посетители решили, что в ней может находиться взрывное устройство, и немедля сообщили о своих опасениях в полицию. Служба безопасности торгового центра, которую также поставили в известность, тем временем организовала эвакуацию людей.

- В соответствии с протоколом реагирования на террористические угрозы по вызову направили все экстренные службы. Подозрительный предмет осмотрели саперы. Угроза взрыва не подтвердилась. В коробке ничего не было, - заверили в ведомстве.

Как вы думаете, пойдет ли со временем на спад эта волна ложных террористических угроз? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости