Тест-драйв дорог: как в Сыктывкаре борются с гололедом (фото, видео)

Тест-драйв дорог: как в Сыктывкаре борются с гололедом (фото, видео)Михаила Воловецкого

«Pro Город» нашел тротуары, которые годятся в качестве горок

На прошлой неделе Сыктывкар то замерзал, то таял, то снова замерзал. Потому улицы города превратились в самый настоящий каток. Портал PG11.ru решил проверить на собственной пятой точке, где дороги годятся для «покатушек», а где можно не беспокоиться за свою жизнь и уверенно ходить.

В прошлый вторник, 21 ноября, столицу Коми завалило снегом, из-за чего на дорогах начал твориться настоящий кошмар. «Веселья» добавили ночные заморозки и дневные оттепели: тротуары буквально превратились в каток. Так, в период с 20 по 25 ноября в травмпункт обратилось 167 человек с переломами рук и ног, ушибами и ратсяжениями. Тем не менее управляющие компании должны бороться с гололедом и предотвращать такие ситуации. Поэтому журналист портала PG11.ru собственной пятой точкой устроил тест-драйв тротуарам Сыктывкара.

Мы выбрали в основном центральные улицы, в основном покатые. Во-первых, так проще скатиться на ледянке самому журналисту. Во-вторых, именно по таким дорогам ходить опаснее всего. Под прицел попали улицы: Коммунистическая, Кутузова, Горького, Советская, Куратова.

Целью было посмотреть, как сыктывкарские тротуары посыпают песком. Однозначного вердикта не получилось, потому что одни тротуары были покрыты сантиметрами смеси, другие - откровенный каток. Поэтому некоторые выбранные участки мы одобрили для «покатушек», а другие наоборот. Однако то, что годится в качестве горки, требует особенного внимания!

Итог:

5 из 5:

  • Коммунистическая (спуск от ТЦ «Звездный» к Кировскому парку) - отличная горка, опасная дорога
  • Кутузова (спуск к пересечению с улицей Кирова) - отличная горка, крайне опасная для жизни дорога (можно упасть и ненароком угодить под машину)
  • Горького (спуск от улицы Советской к Кировскому парку) - отличная горка, опасная дорога

3 из 5:

  • Коммунистическая (спуск «Скорбящего воина» к улице Первомайской) - не лучшая горка, но ходить стоит аккуратно
  • Советская (спуск от перекрестка с Куратова к «Женской гимназии») - не лучшая горка, но ходить стоит аккуратно
  • Куратова (спуск от перекрестка с Советской к улице Кирова) - не лучшая горка, но ходить стоит аккуратно

1 из 5:

  • Коммунистическая (спуск от «Вечного огня» к улице Первомайской) - плохая горка, отличная дорога

Дорогие сыктывкарцы, будьте аккуратны! Берегите себя и свое здоровье. Лучше лишний раз прокатиться на пятой точке, чем переломать себе руки и ноги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости