Сыктывкарцы о ДТП на Краснозатонском мосту: «Даёшь референдум о строительстве второго моста вместо переноса столицы!»

Сыктывкарцы о ДТП на Краснозатонском мосту: «Даёшь референдум о строительстве второго моста вместо переноса столицы!»Павла Старцева

Многие предлагают строить второй мост

Вчера, 26 ноября, на Краснозатонском мосту в Сыктывкаре произошло массовое ДТП с участием четырех машин. Водители были вынуждены стоять в пробке часами из-за мужчины за рулем молоковоза: он врезался в ограждение моста, от удара его отбросило на впередиидущий легковой автомобиль - это спровоцировало цепную реакцию. Пользователи социальных сетей активно обсудили ДТП в интернете.

Многие агрессивно высказались о водителе молоковоза:

- Водятела молокососа наказать по полной, - постановил «Ватник».

- Чтобы этот водятел на всю жизнь пешеходом стал! Два часа в пробке простоял, - возмутился «Ягморт».

- Водитель молоковоза был просто обязан развлечь стоящих по его вине людей в пробке. Обеспечить всех горячим питанием, напоить молочком, установить вдоль пробки бесплатные туалеты, - сказал «Горожанин».

- Ну, ему итак достанется нехило, и за ремонт тачек, и за ремонт ГАЗа, и за простоквашу вместо молока, - ответил другой «Горожанин».

Водители делились впечатлениями от пробки. Многие рассказывали, что простояли в ней несколько часов.

- Не могу с Затона уехать. Пробка уже до Корткероса, наверное. Пришлось отложить поездку в город. Многие машины разворачиваются и едут обратно в Затон, - написала «Анка».

- Ужас, уже 1,5 часа стоим, - возмутилась Янина Романовская.

- Час ехали от Затона до Выльтыдора. Это жесть, товарищи! - поразилась Алёна Волкова.

- Автобус полчаса ждали с Затона. 15 минут стоим на повороте на Максаковку. Некоторые сдались и ушли домой. Но сильные до сих пор стоят. Удачи нам, - пожелала Евгения Ярышева.

- Ну не четыре же часа растаскивать 4 машины! - посчитала Лена Корегина.

Некоторые комментаторы высказались о том, как не допустить повторения такой ситуации.

- Безальтернативность. Одна дорога. Встанет и все. А компенсировать 100500 лет будут. Ни объезда быстрого, ни аэроэкспресса как в Москве. Дыра одним словом, - печально подытожил «Antivarius».

- Мост второй строить надо, и пробок не будет. Все очень просто, - предложил «Горожанин».

- Дорожники безобразно работают на мосту при уборке снега! Бестолково перегораживают дорогу, нет знаков сужения дороги и других предупреждений! Они и виновники! Наказать их! - посчитал «Павел».

- Давно пора думать правительству об альтернативе этому мосту! А вы думаете, куда столицу перенести, вот вам реальная проблема! - обратился к властям Iveco Turbo-Disel.

- Даёшь референдум о строительстве второго моста вместо переноса столицы! - считает еще один «Горожанин».

А что вы думаете об этой аварии и как не допустить подобных пробок в будущем? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости