Наверх

В Сыктывкаре прошел митинг за отставку Главы Коми Сергея Гапликова (фото)

Возрастное ограничение: 16+
komi.kp.ru
Итогом стало решение провести референдум об отставке действующего губернатора

Сегодня, 26 ноября, в Мичуринском парке Сыктывкара прошел митинг, где выступающие обсуждали отставку Главы Коми Сергея Гапликова. Они припомнили Гапликову всё:  и закон 144, и правительственную базу «ЧудоПи» в Часово и многое другое. Об этом пишет КП в Коми.

На митинг сегодня, 26 ноября, в Мичуринский парк Сыктывкара вышло около 50 человек: активисты и оппозиционеры. Инициатором мероприятия стал экс-мэр Лутугино в ЛНР и известный активист Егор Русский.  С согласованием митинга у него вышли сложности: разрешение от администрации столицы Коми он не получил. Тогда он решил  воспользоваться законным правом провести пикет численностью до 100 человек  в разрешенном для уличных акций месте – то есть Мичуринском парке. Он выслал соответствующее уведомление в мэрию.

- Мэрия столицы подала уведомление в прокуратуру, но «забыла» приложить заявку с подписью организатора. Вместо уведомления о пикете в надзорный орган ушла заявка на митинг. Я уже готов к тому, что меня арестуют.  Если меня заберет полиция, народ разойдется по парку, люди встанут на расстоянии 50 метров друг от друга и проведут одиночные пикеты, - заявил Русский перед началом митинга.

Однако мероприятие состоялось. Первым выступил сам Егор Русский.

- Гапликов не выполнил ни одного своего социального обещания, а, наоборот, отметил льготы для родителей, лишил льгот афганцев. Нынешний глава сильно раздул финансирование аппарата правительства. А республика по всем показателям на самом последнем месте среди регионов страны.

На пикете присутствовали активисты, выступающие против закона №144-РЗ об отмене компенсаций за детские сады, в частности Татьяна Иванова. Был борец против точечной застройки в Орбите Игорь Штралер. А также противник обязательного изучения коми языка в школе Руслан Искандаров.

- Я бы хотел, чтобы республиканская власть следила за муниципальной. К нам очень часто приходят отписки от министерств, что это не в их компетенции. Мы это понимаем: городские проблемы к региональным министерствам не относятся. Но должен же быть какой-то контроль, какая-то помощь для народа! Совет города жителям столицы никак не помогает, поэтому мы направляем запросы в министерства, а из министерств наши запросы спускаются в совет города - это замкнутый круг. Кто-то должен его разорвать,- высказал свою позицию Станислав Штралер.

Пикет длился около часа. Выстапающие припомнили Гапликову всё:  и закон 144, и правительственную базу «ЧудоПи» в Часово и многое другое. Полицейские хотели было прекратить митинг, попросили Русского предъявить документы и разрешение на проведение публичного мероприятия. Однако активисту удалось доказать им, что митинг законен.

Итогом пикета стал сбор подписей за проведение референдума об отставке Главы Коми Сергея Гапликова.

Глава Коми

Комментарии 88

26 ноября 2017, 18:02 Эх
Пикеты это мышиная возня. Них не поможет. Активисты пишите открытое письмо путину. И в соцсетеях тоже выставить.
26 ноября 2017, 18:02 горожанин
И впрямь , типа -совесть должна быть , другие тоже к кормушке хотят.
26 ноября 2017, 18:10 Горожанин
На фото лица - вполне упитанные. На голодающих не похожи. А мужеподобная на свободе что-ли? Никак водкой торговала из-под полы на дырносских дачах. Мало наварилась, проходимка.
26 ноября 2017, 18:12 Горожанин
Егор Козин! Что тебе тут надо? Вали в свою Ухту, там воду мути.
26 ноября 2017, 18:17 Горожанин
Горожанин
Егор Козин! Что тебе тут надо? Вали в свою Ухту, там воду мути.
А чего приперся сюда бывший мер Лутугино с Украины? Вот и вали отсюда вприпрыжку, водомут хренов. Там все развалил, так сюда притащился.
26 ноября 2017, 18:41 Горожанин
Чем бы дитя ни тешилось... Губернатор - пешка, командует Москва. И его личность не имеет никакого значения.
26 ноября 2017, 18:43 юрий
Горожанин
Егор Козин! Что тебе тут надо? Вали в свою Ухту, там воду мути.
тебя Ухта не устраивает? ЧМО!!!
26 ноября 2017, 18:44 А идея верная!
Москва! Забирай своих варягов! Страна и так "около, да коле"! После подобных "референдумов" подумаем, а нахрен нам Москва нужна!? ЕВРОПА! ЗАБЕРИ МЕНЯ С СОБОЙ!!!
26 ноября 2017, 18:47 эжвинец
Особенно похож на бедного обделённого субъект в чёрной косухе)))))))) Наверно, с голоду пухнет, аж забыл от недоедания, сколько у него детей-то ли четверо, то ли пятеро))))))
26 ноября 2017, 18:51 юрий
Горожанин
А чего приперся сюда бывший мер Лутугино с Украины? Вот и вали отсюда вприпрыжку, водомут хренов. Там все развалил, так сюда притащился.
СЫК ТЫК КВАР и не выговоришь и как хорошо Ухта !!! не считая тысячу других причин всю жизнь за счет севера живут и еще указывает!!!
26 ноября 2017, 18:52 Хз
Подождите, путинцы ещё что придумают, выборы скоро, придумают как у власти остаться. Так что гапликова гнать нужно, засиделся.
26 ноября 2017, 18:52 Секретарь обкома
Как же наши доморощенные чинуши боятся даже таких "плюшевых" митингов и пикетов. )))
26 ноября 2017, 19:00 Dr
юрий
СЫК ТЫК КВАР и не выговоришь и как хорошо Ухта !!! не считая тысячу других причин всю жизнь за счет севера живут и еще указывает!!!
Юра, неумение выговорить слово из 9 букв сведительствует о Вашей дебильности! Не обижайтесь - да помогут Вам медикаменты!
26 ноября 2017, 19:05 Дааа.
юрий
СЫК ТЫК КВАР и не выговоришь и как хорошо Ухта !!! не считая тысячу других причин всю жизнь за счет севера живут и еще указывает!!!
Логопеды у вас плохо работают! Сыктывкар выговорить не можешь! А выверт из ЕВРОПЫ (вами очень нежно любимой) Эйяфьятлайокудль осилишь?
26 ноября 2017, 19:09 Горожанин
юрий
тебя Ухта не устраивает? ЧМО!!!
Чмошников вы у себя собираете и ты до кучи.
26 ноября 2017, 19:11 Горожанин
А что там по базе в Часово? В чем проблема и почему она упрмянута!?
26 ноября 2017, 19:13 Горожанин
юрий
тебя Ухта не устраивает? ЧМО!!!
А танька иванова с плакатом не пробовала работать? То бухает до утра в забегаловках, забыв про детей, то водкой торгует. И стоит с невозмутимой рожей, тунеядка.
26 ноября 2017, 19:33 Н.А.Некрасов
Горожанин
Чем бы дитя ни тешилось... Губернатор - пешка, командует Москва. И его личность не имеет никакого значения.
Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
«Вот приедет барин: будет землемерам! —
Думают крестьяне. — Скажет барин слово —
И землицу нашу отдадут нам снова».
26 ноября 2017, 19:39 Горожанин
юрий
тебя Ухта не устраивает? ЧМО!!!
Ухта уродливый город с торгашами с грязных машин на центральной улице и толпами грязных гостарбайтеров
26 ноября 2017, 19:41 Тим
РусскОй, дискредитируешь себя этими рожами. Ничем не лучше ты Гапликова в сопровождении Подрядина. Хорошо платят за плюшевую оппозицию.
Кхм, с Ивановой всё ясно. А что за бормоглот там в косухе откормленный, гапликавым измученный?
26 ноября 2017, 19:45 Горожанин
Секретарь обкома
Как же наши доморощенные чинуши боятся даже таких "плюшевых" митингов и пикетов. )))
Да срать все хотели на этих недоумков во главе с Козиным. С каких хренов присвоил себе фамилию «русский», непонятно. Как себя не называй, поганка белым грибом никогда не будет.
26 ноября 2017, 19:45 Здравый ум
Люди, вы рехнулись?! Вам нечем заняться? Идите нормально работать, а не херней страдать! Вы хотите сами к власти? Есть законный способ - выборы. Хотите референдум - проводите за свой счет! Я не хочу оплачивать ваши тупые хотелки! И многие другие не хотят! Как не хотят тупой референдум о переносе столицы республики! Вы в конец отупели!
26 ноября 2017, 20:03 вельзевул
Горожанин
На фото лица - вполне упитанные. На голодающих не похожи. А мужеподобная на свободе что-ли? Никак водкой торговала из-под полы на дырносских дачах. Мало наварилась, проходимка.
кто такое "мужеподобная" фамилию имя и отчество в студию!!!
страна должна знать своих пи..ров!!
26 ноября 2017, 20:06 Гражданин
Был такой директор БЫКОВ эко-технологии у мусоровозов в2007году, так он работягам прямо говорил вы быдло,обещал всех поменять на узбеков,чтоб не платить северные своим. У Гапликова на харе тоже все сказано кто у власти тот и прав, до поры до времени!!!
26 ноября 2017, 20:25 Пиарщики-петухи!
Гапликов, вали обратно в Сочи!
26 ноября 2017, 20:25 КОМИ
Забыли, так я напомню.
Гапликов - избран народом Коми.
26 ноября 2017, 21:00 Горожанин
КОМИ
Забыли, так я напомню.
Гапликов - избран народом Коми.
Очередной гапликопоклонник вылез
26 ноября 2017, 21:01 Серж
Эх
Пикеты это мышиная возня. Них не поможет. Активисты пишите открытое письмо путину. И в соцсетеях тоже выставить.
Господина Гапликова срочно нужно идти в отставку, я часто навещаю родителей в в Троицко- Печорске, это вообще помойка, а не поселок, мусор не вывозят неделями, дороги не чистят, дома разваленные стоят, поселок вымирает на глазах, мы в каком веке живём?
26 ноября 2017, 21:01 да
кого не назначь, будет тоже самое. Смысл менять ? Сколько было глав и что ?
С другим будет тоже.
26 ноября 2017, 21:03 777
Отписки,которые активисты собирают,надо в прокуратуру нести,и в суды,и отказы тоже.Только законом можно победить!И активисты могут выступать как свидетели в суде,то что,чиновники не выполняют условия по улучшению жизни людей,и надо ходить с теми,кому чиновники отказали и вести съёмку,тоже как доказательство.Если люди объединятся,и будут друг дружке помогать,будет толк.Почему местные чиновники(не все конечно)не хотят помогать людям?
26 ноября 2017, 21:10 20-20-20
Мне вот интересно, а что для республики сделал экс-мэр Лутугино в ЛНР и те кто пришел на этот митинг.
26 ноября 2017, 21:20 Горожанин
20-20-20
Мне вот интересно, а что для республики сделал экс-мэр Лутугино в ЛНР и те кто пришел на этот митинг.
Ничего, просто все митингующие хотят вкусно жрать и припеваючи жить, причем ничего не делая. Тунеядцы тоже, оказывается, жрать и пить вкусно хотят.
26 ноября 2017, 21:24 Вопрос
20-20-20
Мне вот интересно, а что для республики сделал экс-мэр Лутугино в ЛНР и те кто пришел на этот митинг.
А что тут забыл экс-мэр Лутугина? Или под жопу мешалкой дали, что аж до Ухты долетел. Козин, ты откуда взялся? Расскажи людям, а не стой с плакатами как идиот. Чем больше вякаешь, тем больше ненависти к тебе.
26 ноября 2017, 21:42 2pac
Вы просто быдло
26 ноября 2017, 21:43 2pac
А Ухта тут не при чем, самый лучший город в РК
26 ноября 2017, 21:58 Борис Михайлович Моисеев
2pac
А Ухта тут не при чем, самый лучший город в РК
Слышал я одну легенду - о двух братьях пересказ.
Вроде быль, а вроде сказка.
Ты, Юрасик, среди нас?!

)))Припев:...
26 ноября 2017, 22:00 Эжвинец
надо создавать Общественный союз по контролю за ОПой, госсоветом и другими структурами, надо объединяться и работать с властью. Наведение порядка в нашем регионе это работа после работы, притом часто не оплачиваемая. Только нам надо работать если хотим улучшить ситуацию.
После пикета все собрались в 17 часов обсудить план работы. Увы, я не смог. Кстати сказать, после пикета Егору Русскому полиция вручила повестку явиться в полицию Сыктывкара, хотя он житель Ухты, для решения вопроса по возбуждению дела о незаконном митинге. Хотя это был пикет и звукоусиливающей аппаратуры не было. Егор после пикета поехал в полицию и те возбудили административное дело. Но Егор не унывает, на суде поборется. Сейчас он отпущен и принимает участие на собрании активистов.
26 ноября 2017, 22:09 Nikolay
Законно ли не платить штрафы? ДА, если сделать вот это http/nomermaska.blogspot.ru то автомобиль станет "невидимкой" для камер ГИБДД! Штраф вам не придет, потому что камеры не зафиксируют номер вашего автомобиля! И да, вы действительно не нарушаете закон!
26 ноября 2017, 22:25 Незнающий
Самое простое-поднять налоги-на авто,квартиры,землю и т.д. и т п.Урезать соц.выыплаты.А побороться с Центром о списании долгов-это уже РАБОТА.Всему Кавказу-дотирование каждый год где все растет.Люди уезжают с Севера-чему тут удивляться.Мы уже больше 10 лет платим 100% за жкх.Москвичи эту планку не подняли до сих пор....
26 ноября 2017, 22:59 Горожанин
Я что то не понял критики насчёт митинга, люди выражают свое мнение насчёт власти, и все должны так делать. Власть это всего лишь менеджер нанятый вами народом этой страны, тобишь рабочий. Вот вы когда рабочего нанимаете сделать вам ремонт дома, и он не справляется с поставленной задачей, вы ему не платите денег, так же и здесь. Надеюсь суть уловили
26 ноября 2017, 23:07 Кукловод
резюме:
Этот быдло-пикет явно организовали прогайзеровские недобитки, которым не терпится вернуть себе власть и продолжать воровать ! Надо было их всех собрать и в одном быдло-вагоне отправить на Колыму - может хоть там работать их научат !!
26 ноября 2017, 23:16 1
мне конечно не нравится этот сепаратист,но глава не нравится еще больше,по этому поддерживаю!
26 ноября 2017, 23:19 Иван
Ну и компания: алкашка, больной на голову и вояка!)
26 ноября 2017, 23:24 А
КОМИ
Забыли, так я напомню.
Гапликов - избран народом Коми.
Никто его не избирал-это опричник(слуга царьёв).
26 ноября 2017, 23:25 чернов
Эжвинец
надо создавать Общественный союз по контролю за ОПой, госсоветом и другими структурами, надо объединяться и работать с властью. Наведение порядка в нашем регионе это работа после работы, притом часто не оплачиваемая. Только нам надо работать если хотим улучшить ситуацию.
После пикета все собрались в 17 часов обсудить план работы. Увы, я не смог. Кстати сказать, после пикета Егору Русскому полиция вручила повестку явиться в полицию Сыктывкара, хотя он житель Ухты, для решения вопроса по возбуждению дела о незаконном митинге. Хотя это был пикет и звукоусиливающей аппаратуры не было. Егор после пикета поехал в полицию и те возбудили административное дело. Но Егор не унывает, на суде поборется. Сейчас он отпущен и принимает участие на собрании активистов.
Руслик, ты хоть текст то меняй, а то строчишь на всех пабликах (откуда ишшо не выперли) одно и то же)))))))
27 ноября 2017, 00:25 *
КОМИ
Забыли, так я напомню.
Гапликов - избран народом Коми.
Менее 25% (от всех имеющих голос) числится тех, кто за него голосовал...А, может, и того меньше...Какой он при этом Глава ?
27 ноября 2017, 01:50 Горожанин
Секретари и председатели,
директора и заместители -
их как ни шли к такой то матери,
они и там руководители. * В час важнейшего в жизни открытия,
Мне открылось, гордыню гоня,
Что текущие в мире события,
Превосходно текут без меня. * Как это не печально и обидно,
Однако долгой жизни под конец,
Мне стало совершенно очевидно,
Что люди происходят от овец. * Мне жаль небосвод этот синий,
жаль землю и жизни осколки;
мне страшно, что сытые свиньи,
страшней, чем голодные волки.
27 ноября 2017, 02:30 Надежда.
Молодцы ребята. Гнать метлой поганой.
27 ноября 2017, 03:14 Славке свободу, Гапликову х**м п
ВЕРНИТЕ СЛАВКУ!! ОН МНЕ НРАВ!!
27 ноября 2017, 03:54 1111
Что-то делать надо. Т.к. куда хуже уже не понятно. Только пикеты , письмо Путину вряд ли что-то дадут. Единоросам и Путину эта ситуация до 3.14зды. Они с нас имеют все и сколько хотят. Уберут Гапликова- посадят очередного казачка своего. От этого для нас ничего не изменится...
27 ноября 2017, 03:59 1111
Кукловод
резюме:
Этот быдло-пикет явно организовали прогайзеровские недобитки, которым не терпится вернуть себе власть и продолжать воровать ! Надо было их всех собрать и в одном быдло-вагоне отправить на Колыму - может хоть там работать их научат !!
Гайзер , конечно , не ангел. И тащил тоже мама не горюй. Но в республике хоть что-то происходило. А сейчас что ? Садик знаешь сколько стоить стал ??? Сейчас еще безлимитные проездные отменим... Все думаешь хуже не будет. Ан нет все равно найдут где еще урвать от народа.
27 ноября 2017, 05:41 Горожанин
Ты уже зае...
27 ноября 2017, 05:43 Горожанин
Хочу Гайзера!Поставьте его на место-откуда взяли!
27 ноября 2017, 06:24 Горожанин
Пиарщики-петухи!
Гапликов, вали обратно в Сочи!
Сочи он уже обчистил, теперь его Эльдорадо Республика Коми!
27 ноября 2017, 07:12 Николай
Нам нужна независимость !
27 ноября 2017, 07:14 Горожанин
молодцы хоть кто то понимает что надо быть сплоченными конечно надо писать федералом чтоб гнали его от сюда
27 ноября 2017, 07:24 ЭХ
КОМИ
Забыли, так я напомню.
Гапликов - избран народом Коми.
как все пиарят св....ю рожу, а ха ха ха
27 ноября 2017, 08:19 Горожанин
Был в Ухте и она по сравнению с чмошным грязным сыктывкаром с уродливыми деревяшками в центре города и рекламой на каждом шагу, чистая и ухоженная. Особенно красив Октябрьский проспект вечером. Вроде столица республики, а за такой чмошный вид должно быть стыдно!
27 ноября 2017, 09:05 Анон
Как всегда стадо покорно блеет. Если вас утраивает жить как нищие и что постоянно вас обворовывают - пожалуйста. кушайте подачки с рук
27 ноября 2017, 09:45 Горожанин
2pac
А Ухта тут не при чем, самый лучший город в РК
Отстой полный! Маленький серый городок, одну депрессию нагоняет
27 ноября 2017, 09:50 Горожанин
Горожанин
Хочу Гайзера!Поставьте его на место-откуда взяли!
Проще тебя к нему посылкой отправить. Собирайся.
27 ноября 2017, 09:50 Сыктывкарец
2pac
А Ухта тут не при чем, самый лучший город в РК
Гапликов это лучшее что у нас было со времен Спиридонова! А людям заняться нечем собирают митинги, лучше бы активировались в чем- нибудь другом, вон дорожки посыпайте песком, а то скользко!
27 ноября 2017, 09:56 Горожанин
Надежда.
Молодцы ребята. Гнать метлой поганой.
Шайка бездельников твои ребята. Таким недалеким мадам как вы, эти «ребята» мозги забивают всякой хренью. А по сути плевать они на вас хотели. У них свои шкурные интересы.
27 ноября 2017, 10:43 чехов
В отставку и точка. Не справляется чиновник со своими обязанностями, не его уровень.В республике жизненно необходимо ручное управление федеральным центром, раз уж сложилась такая тяжелая экономическая ситуация.Выделить приоритетные направления и выделить средства и силы(профессиональные кадры)на решение проблем.Иначе здесь будет один большой вахтовый посело выкачке ресурсов
27 ноября 2017, 11:00 Горожанин
Сыктывкарец
Гапликов это лучшее что у нас было со времен Спиридонова! А людям заняться нечем собирают митинги, лучше бы активировались в чем- нибудь другом, вон дорожки посыпайте песком, а то скользко!
Сейчас, разбежались! Эти горлопаны работать не привыкли. Особо дама стриженая уработалась на перепродаже водки дачникам. Собрались бездельники и неудачники, привыкшие жить за чужой счет на подачки. А как кормушки их лишили, выперлись. А работать не пробовали?
27 ноября 2017, 11:18 Гаражанин
Достали уже со своими митингами!!!!!!! Сколько можно???? Все говорят жить плохо и т.д. А что вы делаете,чтоб лучше стало? Посмотрите, как все себя ведут на улицах: матом кроют,харкаются везде,пьют,мусор кидают куда хотят. Учиться,работать,добиваться чего-то в жизни -НЕТ,ЛУЧШЕ МИТИНГИ УСТРАИВАТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ??? Вы совсем что ли??? Нужно начинать С СЕБЯ!!!!!!
27 ноября 2017, 12:25 Горожанин
Горожанин
Ты чё, прикалываешся или идиот ?
Да ну нах за идиота ответить можна. Для это тупо образованных обьясняю.назначил Путин и снять может только он. Наивный чукотский юноша где ты видел чтоб по воле народа было))) с призывами отп можно и срок схватить.
27 ноября 2017, 13:06 Тимоха
Горожанин
Сейчас, разбежались! Эти горлопаны работать не привыкли. Особо дама стриженая уработалась на перепродаже водки дачникам. Собрались бездельники и неудачники, привыкшие жить за чужой счет на подачки. А как кормушки их лишили, выперлись. А работать не пробовали?
У Ивановой курточка стоит как месячная твоя зарплата, тыс. 20-ть-15-ть. Ты кого зашкварить решил, говоря о том, что она трижды беременна и со всех работ выкинута?
27 ноября 2017, 15:36 Горожанин
Включаю телевизор - Путин ! Включаю радио - Путин ! Открываю газету - Путин ! Уже консервы боюсь открывать !
27 ноября 2017, 16:10 Василий
А что у Искандарова с мордой? Опух? Это от недоедания))
27 ноября 2017, 16:23 Горожанин
Гаражанин
Достали уже со своими митингами!!!!!!! Сколько можно???? Все говорят жить плохо и т.д. А что вы делаете,чтоб лучше стало? Посмотрите, как все себя ведут на улицах: матом кроют,харкаются везде,пьют,мусор кидают куда хотят. Учиться,работать,добиваться чего-то в жизни -НЕТ,ЛУЧШЕ МИТИНГИ УСТРАИВАТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ??? Вы совсем что ли??? Нужно начинать С СЕБЯ!!!!!!
Причём тут это и тот факт что власть являеться переступной? Мы должны работать и становиться лучше пока они обворовывают всё, разрушают всё включая медицину и уничтожают природу?
Мозги включите, холопы вы зомбированые. Эти же правители кстати взращивают быдло вроде вас чтобы их можно было всегда обманывать. Самая главная проблема в том что нет гражданского общества. Если бы не холопский менталитет всю эту власть снесли бы.
27 ноября 2017, 16:26 Горожанин
Гаражанин
Достали уже со своими митингами!!!!!!! Сколько можно???? Все говорят жить плохо и т.д. А что вы делаете,чтоб лучше стало? Посмотрите, как все себя ведут на улицах: матом кроют,харкаются везде,пьют,мусор кидают куда хотят. Учиться,работать,добиваться чего-то в жизни -НЕТ,ЛУЧШЕ МИТИНГИ УСТРАИВАТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ??? Вы совсем что ли??? Нужно начинать С СЕБЯ!!!!!!
Искандаров этот тот ещё негодяй. Столько грязи и лжи пишет в попытках убрать обьязательное изучения коми языка в школах. Это такой же имперец, который поддерживает нарушение законов тем самым обнуляя значимость конституции.
27 ноября 2017, 17:32 Затонка
Эх
Пикеты это мышиная возня. Них не поможет. Активисты пишите открытое письмо путину. И в соцсетеях тоже выставить.
Ага,жалуйтесь дракону на плохое поведение на одну из его голов
27 ноября 2017, 18:41 город
Правильно, Гапликова гнать скорее, совсем оху...!! все поотменял, цены гнут а з.п не полнимают. только хуже все стало с таким недомэром или кто он там....
Пусть вернет все льготы и компенсации. Думает все так много зарабатывают. Его б з.п поделить,на льготы и дет.сад.Рожа, зажрался. Настораживает то, как выросла его з.п с 6 до 9 мил.
27 ноября 2017, 19:24 Александр
Володю походу нужно менять уже . только на кого не ясно. а живем реально все хуже и хуже
27 ноября 2017, 19:25 Горожанин
город
Правильно, Гапликова гнать скорее, совсем оху...!! все поотменял, цены гнут а з.п не полнимают. только хуже все стало с таким недомэром или кто он там....
Пусть вернет все льготы и компенсации. Думает все так много зарабатывают. Его б з.п поделить,на льготы и дет.сад.Рожа, зажрался. Настораживает то, как выросла его з.п с 6 до 9 мил.
А как другие-то живут без льгот и компенсаций? Нехрен детей разводить, если обеспечить не можете. Развели тут голодрань. Все вам кто-то должен. И нечего шариться в чужих карманах, в своих дыру зашей. А то курите, бухаете, а работать не хотите.
04 декабря 2017, 03:56 Инвалидность
Писмо Путлеру? вы смеетесь?! этот ботекс его и назначил грабить нас!