ДТП, в которое попала Ольга Сосновская, разрушило планы Театра оперы и балета Коми

ДТП, в которое попала Ольга Сосновская, разрушило планы Театра оперы и балета КомиФото Ольги Сосновской из социальных сетей

Актриса не сможет вернуться на сцену в ближайшие месяцы

Репертуар Театра оперы и балета Республики Коми пришлось срочно менять из-за травмы примы Ольги Сосновской. Всеми любимая сыктывкарская актриса попала в ДТП 11 ноября в Кировской области. Из-за этого уже пришлось перенести спектакль «Травиата» с 24 ноября на 15 декабря.

11 ноября в Кировской области случилось страшное ДТП, в котором пьяный водитель «КамАЗ» столкнулся с легковым автомобилем «КИА Спектра». Как оказалось, в этой аварии пострадала прима Театра оперы и балета Республики Коми Ольга Сосновская. Она вместе с тенором Борисом Калашниковым и ударником оркестра Денисом Кочетковым возвращалась с гастролей из Ижевска. Вот уже 10 дней она прикована к постели в Коми республиканской больнице, где она проведет ближайшие 6-8 недель. Конечно, это сильно повлияло на репертуар Театра оперы и балета Республики Коми. 24 ноября Ольга Александровна должна была сыграть ведущую роль в опере «Травиата». Но еще 16 ноября руководство театра было вынуждено перенести выступление на декабрь:

- Опера «Травиата», запланированная на 24 ноября, переносится в связи с болезнью артиста, исполняющего главную партию, - сообщили в театре.

Пока что неизвестно, насколько изменится репертуар театрального сезона. 2 декабря Ольга Сосновская должна была играть в оперетте «Веселая вдова». Сейчас она еще не отменена и не перенесена. Сама прима сказала корреспонденту портала PG11.ru, что руководство театра может заменить ее на ближайшее время другой актрисой.

Когда вы в последний раз были на выступлении Ольги Сосновской? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости