В Коми наградили мужчину, который спас тонущих бабушку и ее внучку

В Коми наградили мужчину, который спас тонущих бабушку и ее внучкуФото: mchsmedia.ru

Ему вручили благодарственные письма

9 октября МЧС Коми наградило сыктывкарца Евгения Мартынова, который этим летом спас на Вычегде двоих утопающих. На церемонии еще раз поблагодарила его и одна из спасенных. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Коми.

Вчера, 9 октября, в Центре ГИМС МЧС России по Республике Коми прошла церемония награждения сыктывкарца Евгения Мартынова, который этим летом вытащил из реки в местечке Алешино двух тонущих человек - бабушку и ее 9-летнюю внучку. Главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Коми Анатолий Редько и начальник Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми Олег Стрелков вручили герою благодарственные письма. Присутствовала на награждении и одна из спасенных - пенсионерка Антонина Казакова. Женщина еще раз выразила Евгению сердечную благодарность от себя и своей внучки Ани. В знак признательности она вручила Евгению картину, которую девочка нарисовала специально для него.

Напомним, инцидент, который едва не закончился трагедией, произошел в один из выходных дней в конце июля этого года. Тогда Антонина и Аня отдыхали на берегу реки Вычегды на неофициальном пляже в местечке Алешино. Девочка купалась на мелководье, в то время как бабушка наблюдала за ней с берега. Неожиданно Аню подхватило сильным течением и начало относить все дальше, к середине реки. Бабушка бросилась на помощь внучке, но поскольку плавать Антонина не умеет, она тоже оказалась в западне у стихии. Очевидцем драмы, которая разворачивалась на воде, стал сыктывкарец Евгений Мартынов. Не раздумывая ни минуты, мужчина прямо в одежде кинулся в воду и спас обеих утопающих. А совершив свой подвиг, исчез, не дожидаясь благодарности. Однако в начале августа Антонина все же нашла своего скромного спасителя и смогла поблагодарить его лично. По словам женщины, она очень рада, что теперь награда нашла своего героя уже официально.

А вы горды тем, что живете в одном городе с такими людьми, как Евгений? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости