Что творится в Мичуринском парке Сыктывкара? (фоторепортаж)

Что творится в Мичуринском парке Сыктывкара? (фоторепортаж)Кристины Кельман

Несмотря на непогоду работы продолжаются

В Мичуринском парке Сыктывкара вовсю идут работы по реконструкции. Подрядчик должен завершить их уже совсем скоро, 30 ноября. Вчера, 7 ноября, на общегородской планерке мэр города Валерий Козлов сказал, что работы закончатся вовремя. Портал PG11.ru проверил, соответствуют ли слова градоначальника действительности.

Вчера, 7 ноября, на общегородской планерке мэр столицы Коми Валерий Козлов сообщил, что реконструкция Мичуринского парка укладывается в сроки. А сдача обновленного места отдыха должна состояться 30 ноября. Градоначальник отметил, что в прошедшие выходные и в ближайшие дни рабочие убирают листву, устанавливают малые архитектурные формы. И на сегодняшний день, 8 ноября, в Мичуринском парке уже появились скамейки и урны, а территория очищена от опавшей листвы.

Кроме того, Валерий Козлов оповестил о готовности детской площадки. По его словам, вчера сборка должна была завершиться, в чем ситименеджер хотел убедиться и сам. Действительно, красочный комплекс уже стоит на своем месте и ждет детей. Если бы не было дождя и мокрого снега, то детвора бы уже сбежалась к новому развлечению.

А еще в Мичуринском парке появилось отдельное место для спортивных развлечений. Там уже стоит каток, на котором, судя по воротам, можно будет играть в хоккей. Также есть небольшая трибуна и несколько лавочек. На асфальте установлены металлические конструкции, предназначение которых пока сложно предугадать. Скорее всего, эту площадку еще не доделали.

Мэр Сыктывкара также упомянул, что границы парка, смежные с другими территориями, приведут в порядок. А пока там лежит строительный мусор и стоит техника.

Многие сыктывкарцы возмущались, что для благоустройства Мичуринского парка вырубили вековые деревья. Однако стоит отметить, что теперь там есть отличные пешеходные дорожки и много места. Теперь в темное время суток в парке гулять уже не так страшно, как раньше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости