Жители Коми стали меньше зарабатывать

Жители Коми стали меньше зарабатыватьФото из архива "Pro Города"

Но они все равно получаю больше, чем трудящиеся в среднем по России

В сентябре средняя месячная зарплата по Республике Коми составила 42 993 рублей. По сравнению с августом она уменьшилась более чем на 1000 рублей. Об этом сообщают в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Республике Коми.

В Комистате рассказали, сколько среднестатистический житель республики заработал за первый осенний месяц этого года. По данным ведомства, в сентябре средняя заработная плата в организациях Республики Коми составила в сентябре 42 993 рубля.

По отношению к показателям августа 2017-го номинальный размер средней зарплаты в Коми уменьшился на 2,5%, или более чем на 1000 рублей. Однако несмотря на это, по статистике в нашем регионе работающие граждане получают больше, чем в среднем по стране.

Что касается конкретных отраслей, то лучше всего в Коми по-прежнему оплачивается труд населения, занятого в сфере нефте- и газодобычи. В сентябре средняя зарплата таких специалистов составила 73 834 рубля. А вот меньше всего получают продавцы и сотрудники авторемонтных мастерских, которым работодатели республики платят в среднем 21 367 рублей.

А сколько зарабатываете вы? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости