В сыктывкарской школе произошли изменения после инцидента со стрельбой

В сыктывкарской школе произошли изменения после инцидента со стрельбойФото: politinfo.ru

Руководство примет дополнительные меры безопасности

В сыктывкарской школе, где 13-летний мальчик выстрелил в лицо сверстнику из пневматического пистолета, установят металлодетектор. Такое решение было принято по итогам служебной проверки. Об этом сообщает Комиинформ.

Руководство сыктывкарской школы, которая в октябре этого года прославилась на всю республику «благодаря» инциденту со стрельбой из пневматики, усилит меры безопасности в учреждении. Такое решение было принято по итогам служебной проверки.

Дополнительные меры безопасности руководство школы уже обсудило с охранным предприятием, которое обслуживает учреждение. Одно из новшеств будет встречать учеников уже на входе в школу - там планируется установить рамочный металлодетектор. Кроме того, в учреждении сформирована так называемая «Школьная дружина» - туда входят учащиеся, которые взяли на себя обязательства помогать руководству школы поддерживать порядок.

Что касается самих участников инцидента, то для них происшествие тоже не прошло без последствий. Как сообщили в управлении образования Сыктывкара, школьника, который выстрелил из пневматики в лицо своему сверстнику, перевели на домашнее обучение. Пострадавшего мальчика уже выписали из больницы. С ним работают психологи.

Напомним, шокирующий инцидент произошел 19 октября. Тогда 13-летний подросток принес в школу пневматический пистолет. Во время игры с ним в раздевалке спортзала хулиган нечаянно выстрелил в своего сверстника, которому снаряд попал в область века и скулы. Пострадавшего госпитализировали. Инцидентом заинтересовались правоохранители, которые организовали по факту стрельбы проверку. Широкий общественный резонанс происшествие получило после того, как блогер Никита Чернов опубликовал на своем YouTube-канале видео с комментарием одноклассницы «стрелка».

Как вы считаете, стоит ли оборудовать металлодетекторами и другие школы города? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости