Жители Сыктывкара выбрали место для нового арт-объекта

Жители Сыктывкара выбрали место для нового арт-объектаФото: Администрация МО ГО "Сыктывкар"

Но окончательное решение все равно за мэрией

31 октября завершился интернет-опрос, который организовала мэрия столицы Коми с целью выяснить, в каком месте города сыктывкарцы хотели бы видеть новый арт-объект. Больше всего горожан проголосовало за то, чтобы скульптуру установили возле Дома дружбы народов. Об этом сообщает пресс-служба Администрации МО ГО «Сыктывкар».

В этот вторник, 31 октября, мэрия столицы Коми подвела итоги интернет-голосования, запущенного 10 днями ранее с целью выяснить, в каком месте города сыктывкарцы хотели бы видеть новый арт-объект. За полторы недели в опросе поучаствовало 284 пользователя. Более трети из них - 103 человека - проголосовало за то, чтобы новую скульптуру установили перед Домом дружбы народов, на перекрестке улиц Ленина и Куратова.

Впрочем, это совсем не значит, что арт-объект обязательно найдет свое пристанище именно там. Окончательное решение по-прежнему остается за мэрией. Тем не менее, глава администрации столицы Коми Валерий Козлов поблагодарил всех, кто принял участие в опросе. Сити-менеджер также напомнил, что 3 ноября в мэрии определят победителя конкурса на разработку архитектурной концепции набережной в Кировском парке, в ходе которого горожане также могли проголосовать за понравившиеся проекты.

- Мы стараемся учитывать мнения сыктывкарцев по тем или иным вопросам в сфере благоустройства. Прислушиваясь друг к другу, горожане и мэрия смогут сделать Сыктывкар привлекательнее, - уверен градоначальник.

Напомним, в интернет-голосовании за место установки нового арт-объекта сыктывкарцам предложили выбрать из пяти вариантов. Помимо перекрестка улиц Ленина и Куратова мэрия рассматривала следующие места:

  • крыльцо здания Института языка, литературы и истории Коми научного центра Уральского отделения РАН по адресу: улица Коммунистическая, 26;
  • крыльцо административного здания по адресу: улица Интернациональная, 157А;
  • крыльцо здания Института Биологии Коми научного центра Уральского отделения РАН по адресу: улица Коммунистическая, 28;
  • Покровский бульвар.

Сам арт-объект выполнила скульптор из Санкт-Петербурга Мария Апрасиди. Статуя - подарок Сыктывкару от ООО «Газпром трансгаз Ухта» по случаю 96-летия Республики Коми. Открытие арт-объекта должно состояться в 2018 году.

А вы принимаете участие в опросах, которые проводит мэрия? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости