Ограбление по-Коми: преступники проникли на почту через туалет (фото)

Ограбление по-Коми: преступники проникли на почту через туалет (фото)Фото МВД по Коми

Работы велись из подъезда дома

В Ухте неизвестные ограбили почту, проломив стену. Преступников разыскивает полиция. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

На днях в Ухте группа злоумышленников ограбила городской почтамт. В помещение воры проникли через пролом в стене.

Как поясняет пресс-служба регионального МВД, с заявлением о краже в полицию Ухты обратилась директор городского почтамта. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Когда же правоохранители увидели, как именно преступники проникли на почту, их удивлению не было предела. Оказалось, что злоумышленники попали в помещение из туалета. Перед этим они просто проломили стену уборной из подъезда дома, в котором находится отделение связи. Самое забавное, что по признанию сотрудников почты, на протяжении нескольких дней перед ограблением они слышали за стеной шум отбойного молотка, но не придали этому особого значения. Почему работы, которые преступники вели в подъезде дома, не насторожили жильцов, остается неясным.

По факту незаконного проникновения возбуждено уголовное дело о краже. Сумма причиненного ущерба устанавливается. Преступников объявили в розыск.

Как вы думаете, почему преступники решили ограбить именно почту? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости