В Сыктывкаре начали заливать новогодний каток на Стефановской площади (фото, видео)

В Сыктывкаре начали заливать новогодний каток на Стефановской площади (фото, видео)Фото из архива редакции

Компания, выигравшая тендер, принялась за работу

До Нового года осталось 15 дней, а на Стефановской площади Сыктывкара уже начали заливать каток. Компания ООО «Монтаж-Сервис», которая выиграла тендер на осуществление этой идеи, принялась за работу. Корреспондент портала ProGorod11.ru побывал на месте события.

Каток на Стефановской площади Сыктывкара начали заливать сегодня, 16 декабря, около 10 часов утра. Накануне работники уже пытались начать работы по его заливке. К вечеру четверга они уже разровняли поверхность под будущий каток. Однако, мороз спутал их планы: из-за минусовой температуры вода в пожарном гидранте замёрзла, и работы пришлось отложить. 

Как рассказал директор компании ООО «Монтаж-Сервис» Вадим Сазанский, сегодня зальют несколько слоёв льда. Их количество будет зависеть от погоды:

- Сейчас мы делаем черновую заливку - это первый слой, который пропитывает снег. Затем мы будем наращивать лёд слой за слоем, а позже останется только шлифовка. Каток будет готов до 23 декабря, - отметил он.

Это не первый каток, залитый этой компанией в 2016 году: 

- Мы уже залили лёд на стадионах около школ №21 и №24, в Кировском парке и в микрорайоне Строитель. После Нового года каток появится и на улице Ручейной, - рассказал Вадим Сазанский.

Кстати, каток на Стефановской площади начнёт принимать гостей уже до Нового года. Открытие главной ёлки столицы и конкурс аниматоров запланирован на 23 декабря в 10:30 часов. Рядом с катком будет организован пункт выдачи коньков. 

Нравится ли вам идея с катком на Стефановской площади вместо новогоднего городка? Оставляйте свои ответы в комментариях

В Сыктывкаре начали заливать новогодний каток на Стефановской площадиВ Сыктывкаре начали заливать новогодний каток на Стефановской площадиВ Сыктывкаре начали заливать новогодний каток на Стефановской площадиВ Сыктывкаре начали заливать новогодний каток на Стефановской площади

Домики для продажи сувениров, зимнего инвентаря и проката коньков

В Сыктывкаре начали заливать новогодний каток на Стефановской площади

...

  • 0

Популярное

Последние новости