Ледниковый период в Сыктывкаре: люди мучаются без отопления и горячей воды

Ледниковый период в Сыктывкаре: люди мучаются без отопления и горячей водыФото из архива редакции

Некоторые сыктывкарцы до сих пор ждут тепла в своих домах

Читатели портала PG11.ru сообщили, что до сих пор ждут обещанного тепла и горячую воду в своих квартирах. Дело в том, что вчера, 26 октября, в десятках домов Сыктывкара отключили отопление ввиду ремонтных работ на магистрали. В ПАО «Т Плюс» объяснили, в чем причина задержки подачи тепла.

В Сыктывкар уже пришла зима, а многие жители столицы Коми вчера, 26 октября, остались без отопления и горячей воды. Связано это с тем, что на магистральном трубопроводе №2 проводились ремонтные работы. Тепло должно было вернуться сыктывкарцам к вечеру, однако многие читатели портала PG11.ru сообщили в комментариях, что батареи все такие же холодные:

- Улица Катаева, 49, никаких объявлений не было, - сообщил Игорь.

- И чё, где отопление? Время пол седьмого, - написал «Х».

- 19:30, тепла нет, предупредить забыли, наверное. А они не говорили, в 16:00 какого числа включение? - спросил Горожанин.

- 19:38, отопления нет. Морозова, 124. Ни заблаговременно, ни экстренно наш дом не предупреждали! - возмущен читатель.

- Тепла нет, где тепло? Замерзаю, - сетует Мунна.

- Морозова, 132 тоже не предупреждали, - отметил «Опять Он».

- Морозова, 45, отопления нет! Не предупреждали! - негодует «Еж».

И таких сообщений еще очень и очень много. Читатели попросили обратить внимание на эту проблему. Портал PG11.ru связался с ПАО «Т Плюс», чтобы выяснить причину задержки подачи тепла:

- В 16:00 часов вечера было окончание работ. Далее было заполнение магистрали и подъем параметров (давление, температура) до 18:00 часов вечера. Пока вода доходит до домов, это также занимает какое-то время. С нашей стороны все работы выполнены. Проблемы могли возникнуть из-за завоздушивания внутридомовой системы. В таком случае жители домов должны обратиться в свои управляющие компании. Мы обращались к ним оперативно проконтролировать подачу тепла, - сообщили в пресс-службе ПАО.

Уважаемые сыктывкарцы, если в ваших квартирах до сих пор нет тепла, обратитесь в управляющие компании! Если проблема не решится, отпишитесь в комментариях к статье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости