В Сыктывкаре из-за сообщения о бомбе эвакуировали еще три гостиницы

В Сыктывкаре из-за сообщения о бомбе эвакуировали еще три гостиницыфото Кристины Раткай

Люди недоумевают, что происходит в столице Коми

Список «заминированных» мест в Сыктывкаре пополнился еще тремя гостиницами. Очевидцы сообщают, что людей эвакуируют из «Печоры», «Авалона» и «Витязя». Экстренные службы столицы обследуют потенциально опасные места.

Сегодня, 16 сентября, сыктывкарцы сообщают, что людей просят покинуть гостиницы «Печора» «Авалон» и «Витязь».

Люди рассказывают, что около «Авалона» ходят люди в масках и бронежилетах. Кроме того, всех постояльцев гостиницы «Печора» попросили покинуть здание. Правда, к моменту опубликования новости людям разрешили вернуться в «Витязь».

К этому часу завершено обследование «Рублика». Сыктывкарцы, которым пришлось час стоять на улице, уже вернулись в здание. В МВД по Коми пока не комментируют, что происходит в городе.

Напомним, что около 18:00 в Сыктывкаре сразу из нескольких ТРЦ поступило сообщение о бомбе. На место съехались все экстренные службы города.

Как пишет РБК, сообщения о минированиях стали массово поступать в торговые центры, аэропорты, школы, университеты и другие объекты в России с 11 сентября. Массовые эвакуации из-за ложных звонков начались в Москве 13 сентября — в частности, были эвакуированы посетители торговых центров, вокзалов, университетов. В четверг, 14 сентября, звонки о минировании поступили в восемь московских школ. Эвакуированы были 10 тыс. человек. Источник РБК, близкий к ФСБ, рассказал 13 сентября, что в ведомстве возбудили уголовное дело по факту сообщений о минировании по всей стране. Другой близкий к силовым структурам собеседник добавил, что разрабатывается версия спланированной атаки из Украины.

Как вы думаете, что сообщает о бомбах? Оставьте свою версию происходящего в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости