Сыктывкарские родители в панике из-за сообщений о новом наркотике в школах

Сыктывкарские родители в панике из-за сообщений о новом наркотике в школахФото unsplash.com

Информацию распространили в пабликах столицы Коми

Родители Сыктывкара бьют тревогу: в социальных сетях появились сообщения о новом наркотике, распространяемом в школах. Его называют «земляника» и внешне он выглядит, как конфеты. Впрочем, в полиции эту информацию опровергают.

В интернете появилась информация, перепугавшая родителей Сыктывкара и всей России. Сообщается, что в школах под видом конфет распространяется наркотик «земляника». Сообщение быстро вызвало всеобщую панику. Многие сыктывкарские группы опубликовали у себя одинаковый текст.

- В настоящее время в школах распространяются кристаллы, похожие на шипучие конфеты. Они также пахнут земляникой и раздаются детям. Ребенок думал, что это конфета и съел. Его доставили в больницу в тяжелом состоянии. Этот наркотик также поставляется в шоколаде, арахисовом масле, коле, вишне, винограде и апельсине, - написано в социальных сетях.

Однако эту информацию быстро опровергли. Ни в одной школе России не подтвердили ни одного случая распространения подобного наркотика. Полиция Сыктывкара также опровергла наличие подобного вещества в столице Коми.

Как вы считаете, почему многие так быстро поддались панике? Поделитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости