В одном из городов Коми прогремели взрывы

В одном из городов Коми прогремели взрывыФото: воркута.рф

Это уже не первый случай, когда жители Воркуты слышат страшный грохот

Сегодня, 19 октября, возле Воркуты вновь проводились взрывные работы. Это уже не первый случай, когда жители города встревожены из-за странного грохотания. О проведении взрывов сообщает «Комсомольская правда Коми».

В окрестностях Воркуты на четверг, 19 октября, было запланировано проведение взрывных работ. Мероприятие провели вблизи посёлка Советский, в районе разреза Юнь-Ягинский. Нахождение граждан в этом районе запрещено. Взрывы начались в районе девяти утра и должны закончиться вечером, около 18 часов.

Напомним, что за последние дни это не первый случай, когда жители самого северного города Коми слышат грохот от взрывов. Ранее подобные работы проводились на прошлой неделе, 11 октября. Было это на полигоне при складе взрывчатых веществ неподалеку от станции «Предшахтная». Жители Воркуты сравнивали эти страшные звуки с раскатами грома.

Руководство АО «Воркутауголь» сообщило, что происходил подрыв взрывчатых веществ, чей срок годности подошёл к концу. На проведение работ были получены разрешения от всех соответствующих инстанций. Жителям города взывы не представляют никакой опасности.

Как вы считаете, нужно ли проводить взрывные работы вблизи городов? Поделитесь своим мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости