Глава Коми Сергей Гапликов опубликовал фото с конгресса в Страсбурге

Глава Коми Сергей Гапликов опубликовал фото с конгресса в СтрасбургеФото: instagram.com/gaplikovkomi

И поделился планами на будущее

На днях глава Коми Сергей Гапликов вылетел во Францию, чтобы представлять Россию на 33-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Губернатор уже успел поделиться свежими снимками с официальных мероприятий. Он опубликовал их в своем Instagram.

Вчера, 17 октября во французском Страсбурге состоялось торжественное открытие 33-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Россию на ней представляет Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

Официальные мероприятия продлятся до 20 октября. По словам главы, представлять интересы России на международной арене в подобном формате - это «большая ответственность и высокое доверие президента».

Кстати, в «Инстаграме» Гапликов не только поделился снимками, но и сообщил о своих планах. Он рассказал, что на пленарной сессии планируется обсудить все наиболее актуальные для Республики Коми вопросы: меры противодействия коррупции, пути развития районов с высоким аграрным потенциалом, региональную специфику молодежной политики и так далее.

- Сегодня с представителями российской делегации говорили на темы, касающиеся общих приоритетов и направлений политики в регионах. В планах на ближайшие несколько дней - ряд встреч с западными коллегами и европейскими партнерами, - поделился глава Коми.

Напомним, представлять Россию на 33-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Сергею Гапликову доверил сам Владимир Путин. Соответствующее распоряжение было подписано еще 21 июля 2016 года. К слову, это уже не первый случай, когда главу Коми отправляют на международные мероприятия подобного уровня - он уже посещал сессию Конгресса Совета Европы в прошлом году.

Как по-вашему, достаточно ли Гапликов компетентен, чтобы представлять Россию на мероприятии подобного уровня? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости