В Сыктывкаре неизвестный распылил газовый баллон в квартиру через замочную скважину

В Сыктывкаре неизвестный распылил газовый баллон в квартиру через замочную скважинуФото из архива редакции

В тот момент в квартире находились дети

В Сыктывкаре неизвестный распылил газовый баллончик в квартиру местной жительницы. Дома в этот момент находились дети и друзья девушки. Инцидент произошёл вечером 12 октября. Об этом порталу PG11.ru сообщила потерпевшая Анна Попова (имя и фамилия изменены).

12 октября к сыктывкарке Анне Поповой пришли гости с детьми. Девушка пригласила друзей ужинать на кухню, а дети отправились играть в комнату. Стоит отметить, что у самой Анны двое детей, которым 3 и 9 лет. Всего в тот момент в квартире находились восемь человек. Около девяти вечера дети пожаловались на неприятный запах. К тому же, они сильно кашляли, и их лица покраснели:

- Мы ужинали с друзьями на кухне, как вдруг к нам прибежали наши дети. Они сильно кашляли, в горле першило, лица покраснели у них. Даже сказать ничего не могли. Они как будто задыхались. Я сразу же позвонила по номеру 112 и открыла все окна. Нам тоже стало тяжело дышать, глаза заслезились у всех. Мы вышли на лоджию. Экстренные службы приехали быстро, минут через пять, - рассказала Анна.

Первыми квартиру осмотрели газовики. Они установили, что утечки бытового газа не было. А значит он попал в квартиру через дверь:

- После газовиков в квартиру вошли спасатели, и с ними осталась только я. Все остальные оделись и вышли на улицу. Площадь моей квартиры немаленькая, 50 квадратных метров. Запах быстро распространился по всем комнатам. Даже после проветривания он оставался, хоть и не такой сильный. По словам сотрудников МЧС, скорее всего, кто-то брызнул газовым баллончиком в замочную скважину. Запах стоял не только у меня в квартире, но и в подъезде. Когда я открыла окна и проветрила всё, даже до соседки запах поднялся. Она почувствовала его, хоть и живёт на четвёртом этаже, а мы на первом.

Однако до сих пор неясно, кто мог совершить такой поступок:

- Хоть камеры у нас в подъезде не установлены, но на входной двери есть домофон. У меня даже предположений нет, кто мог так поступить. Врагов нет у меня. А если бы ночью такое произошло? Задохнулись бы мы и померли?

Анна написала заявление в полицию, но стражи порядка не смогли найти виновного:

- На прошлой неделе приходил участковый и опрашивал меня. Ещё он разговаривал с соседями. Некоторые из них сказали, что тоже почувствовали запах газа. Полицейские сообщили мне, что преступление совершило «неустановленное лицо».

Несмотря на неудачные попытки найти злоумышленника, полиция продолжает вести его поиски.

Как вы думаете, смогут ли стражи порядка найти виновного? Поделитесь своим мнением в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости