В Коми задержали дальнобойщика, который пытался дать взятку сотруднику ГИБДД

В Коми задержали дальнобойщика, который пытался дать взятку сотруднику ГИБДДФото из архива PG11.ru

Он хотел избежать наказания

13 октября в Коми задержали водителя большегруза, который хотел подкупить сотрудника ГИБДД. Он думал, что тем самым избежит ответственности за административное правонарушение. Об этом сообщает ГИБДД по Республике Коми.

Сотрудники ГИБДД остановили на трассе автомашину DАF с полуприцепом на трассе Чебоксары – Сыктывкар 13 октября. В ходе проверки документов оказалось, что водитель вёл автомобиль без страхового полиса и с техническими неисправностями. Водителя пригласили в патрульный автомобиль ГИБДД, где он, желая избежать наказания, передал сотрудникам полиции 500 рублей.

Инспектор неоднократно предупредил, что его действия подходят под статью УК РФ, однако водитель не послушал и оставил деньги в машине. Все его действия были зафиксированы камерой видеорегистратора.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки и определена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

- Госавтоинспекция напоминает, что дача взятки должностному лицу является уголовно наказуемым деянием, которое предусмотрено статьей 291 Уголовного кодекса РФ. Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет, - сообщили в ГИБДД по Коми.

Зачем мужчина пытался подкупить содрудников полиции? Предположите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости