В Коми эвакуирована одна из школ из-за угрозы химического отравления (фото)

В Коми эвакуирована одна из школ из-за угрозы химического отравления (фото)Фото Елены Стекловой

Инцидент произошел на перемене

В школе №2 города Емвы в кабинете химии учитель разбил реактив с бромом. Учащихся экстренно вывели на улицу без вещей, после этого их развезли по домам. Об этом очевидцы сообщили порталу PG11.ru.

Сегодня, 22 сентября, в Емвинской школе №2 учитель разбил колбу с бромом в классе химии. После этого всех детей вывели на улицу, многие из них не успели одеться или взять вещи:

- На протяжении 20 минут мы раздетые стояли на улице. После этого нас отправили в Дом Детского Творчества и там через еще двадцать минут нам рассказали, что случилось. В школу нас уже не пустили и отправили по домам. Причем часть детей оставалась раздетой, за ними приехали автобусы и стали развозить по домам. Но не тех, кто живет в центре. Мы ждали больше часа, когда начали выносить первые куртки, - рассказала ученица школы Елена Стеклова (имя и фамилия изменены).

Информацию о происшествии подтвердили в управлении образования администрации МР «Княжпогостский». Начальник отдела общего образования Наталья Костерева рассказала о случившемся:

- Инцидент произошел на перемене и детей рядом не было. В подсобке кабинета химии находились преподователь и его лаборант. По случайности реактив с бромом выпал из рук и разбился. Руководство школы среагировало оперативно: дети было сразу же эвакуированы из школы, вскоре прибыли сотрудники скорой и МЧС. Так как дети были раздеты, то их отправили в соседний Дом Творчества. Вскоре за детьми прибыли все школьные автобусы города, - объяснила Наталья Владимировна.

Сейчас все дети находятся у себя дома, портал PG11.ru будет следить за развитием событий. 

А вы знаете о подобных инцидентах? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости