Закрытие мотосезона-2017: 150 мотоциклов оглушили Сыктывкар ревом моторов

Закрытие мотосезона-2017: 150 мотоциклов оглушили Сыктывкар ревом моторовJulia Volkova

Мотолюбители официально закрыли сезон-2017

Сегодня, 23 сентября, сыктывкарские байкеры официально закрыли мотосезон. На парковке торгового центар собралось около 150 железных «коней». Корреспондент портала PG11.ru побывал на мероприятии и оценил мощь мотоциклов. 

В Сыктывкар неумолимо приближается осень. Поэтому мотоциклистам придется убрать свои байки в гараж. Сегодня, 23 сентября, мотолюбители собрались на парковке одного из крупнейших торговых центров в столице Коми, чтобы обсудить прошедшее лето, будущие путешествия и планы на зиму.Встреча была назначена на 12:00. К этому времени количество мотоциклов на парковке становилось все больше и больше. Организаторы мероприятия активно подготовились к встрече и подготовили как для байкеров, так и для пеших любителей «железных коней» насыщенную программу.  Кстати, среди мотоциклистов были не только сыктывкарцы, но и гости Кирова и Ухты. Встречались старые друзья, завязывались новые знакомства. В этот раз организаторы подготовили насыщенную развлекательную программу: звучала музыка, выступали артисты, также, ведущий проверил, могут ли мотоциклистки воспроивести звук «рычащего» байка. Девушки не стеснялись участвовать и смеяться над самими собой. Каждый желающий мог сфотографироваться на память: организаторы привезли тантамареску. Мужчинам предстояло пройти задание посложнее. Им пришлось показываться тематические фигуры, использую только лишь друг друга. Так забавным образом мужчины показали свое единение и поддержку друг друга, показав мопед, колесо и шипованную резину. Организаторами выступил клуб мотолюбителей «Polar Wolves МС Syktyvkar» («Полярные волки»). Участник клуба Владимир Попов рассказал, что сезон закрывается не для всех: кто-то меняет резину и продолжает ездить в любых погодных условиях. Также, байкер поделился корреспонденту портала PG11.ru, что на закрытии участвует около 150 мотоциклов.

- Официально закрывать мотосезон в таком формате: съездом мотоциклистов в одном месте - мы начали в 2014 году. Вообще, сначала закрывается сезон в Вокруте, потом в Ухте, далее идет Сыктывкар и заканчивает эстафеты Киров. Сегодня к нам приехали ребята из других городов - все знакомятся, деляться опытом. Это радует, - рассказал Владимир Попов.

Байкеры славятся своей общительностью и добродушием. Сыктывкарские мотолюбители с удовольствием поделились впечатлениями от мероприятия.

- У меня в детстве был велосипед и я всегда хотел к нему прицепить мотор, чтобы он ездил быстрее. Вот я повзрослел, за лето накопил себе на мотоцикл и купил желаемое, - разотковенничался Александр.

- Я купила себе байк 3 года назад. Благодаря таким встречам обрела новых друзей. Кто-то помогает с ремонтом мотоцикла, кто-то делится деталями. Очень нравится атмосфера - здесь нельзя почувствовать себя одиноким, - рассказала Анна Лукина.

- Я когда-то увидела мотоциклы. Мне понравилось, решила купить и себе. Теперь являюсь активным участником всех встреч, комбинируя с основной работой, - рассказала Ольга Стрекалова.

В завершении немного грустного, но яркого праздника мотоциклисты проехались стройной колонной по городу до Театра оперы и балета Республики Коми. Горожане с интересом наблюдали за этим действием и тут же начинали фотографировать. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости