Эксперимент: насколько грамотны учителя Сыктывкара (фото)

Эксперимент: насколько грамотны учителя Сыктывкара (фото)Фото из архива редакции

Преподаватели Сыктывкара проверили свою грамотность

8 сентября отмечается Международный день грамотности. В этот день часто проводятся эксперименты на правописание среди населения. На этот раз проверку на грамотность прошли учителя Сыктывкара

В пасмурный сыктывкарский день, 8 сентября, преподаватели Центра дистанционного обучения детей–инвалидов прошли тест на грамотность. Тестирование приурочено к 61-летию Международного дня грамотности. Перед тем как узнать, можно ли доверять своих детей преподавателям этого Центра, вы можете сами ответить на такие же вопросы.

 

Для теста были выбраны задания на: ударение в словах, постановку дефиса и правописание. Например, как произносится «ходатайство» или нужно ли ставить тире в слове «железнодорожный».

Ольга Кузнецова, учитель математикиОльга осторожно выбирала каждый ответ и вслух выбирала, где нужно ставить ударение. В результате она допустила только одну ошибку в слове «ходатайство». Больше всего преподавательница не была уверена в написании слов «оттоманка» и произношении «Эболы», но в итоге выбрала правильный вариант.

Итог: 13 правильных ответов из 14.

Любовь Канева, руководитель Центра, учитель химииКак и полагается начальству, Любовь Ивановна отвечала на вопросы уверенно и быстро. Некоторые места вызывали затруднения, но в итоге она выбрала правильные варианты.

Итог: 14 правильных ответов из 14.

Елена Булышева, методист по учебной работе, учитель русского языка и литературыС улыбкой взявшись за лист с вопросами, Елена Булышева начала очень быстро и без раздумий отвечать. В результате она не допустила ни одной ошибки.

- Замечательное впечатление о тесте. Было интересно проверить свои знания и вспомнить то, что осталось со школы. Где-то были сомнения, где-то была уверенность. Считаю, что такие мероприятия нужно проводить чаще, - поделилась Елена Валентиновна.

Итог: 14 правильных ответов из 14.

Светлана Данилова, методист по социальной работе, учитель начальных классовСветлана Николаевна долго выбирала, где поставить ударение, но в итоге смогла успешно пройти тест. Как и ее коллеги, она запнулась на слове «оттоманка». Но она правильно поставила ударение в печально известном слове «Эбола» и отметила, что даже на телевидении его иногда называют неправильно:

- С этим вирусом непонятно, его кто как хочет произносит. Даже в новостях по телевизору я слышала неправильное произношение.

Итог: 13 правильных ответов из 14.

Надежда Абжалиева, педагог-психологОсновные трудности у опытного психолога вызвало правописание слов, но все равно ей удалось показать хороший результат. Тест показался ей интересным, она пообещала запомнить свои ошибки и больше их не допускать.

Итог: 12 правильных ответов из 14.

Алена Толкачева, педагог-психологАлена Валерьевна очень переживала перед началом теста. В итоге она была приятно удивлена, что допустила только две ошибки: ударение в слове «донельзя» и написание слова «дощатый». От радости она захотела продолжить тест, но к ее огорчению, вопросов уже не осталось.

- Я от себя не ожидала, думала, что будет много ошибок. Возьму этот тест себе и проверю своих домашних! - смеется Алена.

Итог: 12 правильных ответов из 14.

По итогу теста преподавательский состав Центра дистанционного обучения получил твердые пятерки и четверки за грамотность.

С каким результатом вы прошли тест? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости